线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“洪安围”的公交线路
B701路
深圳公交 B701路
去程: 盐田检查站 — 积美工业区 — 石头围 — 北山工业区 — 洪安围 — 北山路口 — 西山吓 — 海港大厦 — 沙头角保税区 — 盐田汽车站 — 盐田区政府 — 沙头角邮局 — 官吓路 — 沙头角中学 — 东和路口 — 航母广场 — 盐田外国语小学 — 沙头角总站 (18站)
回程: 沙头角总站 — 盐田外国语小学 — 航母广场 — 东和路口 — 沙头角中学 — 官吓路 — 沙头角邮局 — 沙头角新一佳 — 盐田区政府 — 盐田汽车站 — 沙头角保税区 — 海港大厦 — 西山吓 — 北山路口 — 洪安围 — 北山工业区 — 石头围 — 积美工业区 — 盐田检查站 (19站)