线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“鸿渐中学”的公交线路
长庚医院角美线
厦门公交 长庚医院角美线
去程: 长庚医院门诊楼 — 古楼农场 — 慈济东宫 — 圣地亚哥 — 白礁 — 保生路口 — 龙池 — 角美金山 — 鸿渐中学 — 蒙发利公司 — 五恩宫 — 锦宅 — 马坑 — 角美兴业银行 (14站)
回程: 角美兴业银行 — 马坑 — 锦宅 — 五恩宫 — 蒙发利公司 — 鸿渐中学 — 角美金山 — 龙池 — 保生路口 — 白礁 — 圣地亚哥 — 慈济东宫 — 古楼农场 — 长庚医院门诊楼 (14站)