途径“鸿福路”的公交线路
去程: 沪宁城铁新区站 — 城际路浒泾路南 — 浏沽泾桥 — 朱家庄浒关 — 文昌桥 — 鸿福路 — 名墅花园 — 苏州高新区出口加工区 — 大白荡生态公园 — 金枫路新亭路北 — 金枫路北 — 金枫路泰山路南 — 鹿山路 — 名硕 — 马运路 — 金枫路华山路北 — 华山路 — 合利路 — 创意塑胶 — 枫桥工业园 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 — 马涧路建林路东 — 马涧路建林路西 — 兰凤寺首末站 (26站)
回程: 兰凤寺首末站 — 马涧路建林路西 — 马涧路建林路东 — 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 枫桥工业园 — 创意塑胶 — 合利路 — 华山路 — 金枫路华山路北 — 马运路 — 名硕 — 鹿山路 — 金枫路泰山路南 — 金枫路北 — 金枫路新亭路北 — 大白荡生态公园 — 苏州高新区出口加工区 — 名墅花园 — 鸿福路 — 文昌桥 — 朱家庄浒关 — 浏沽泾桥 — 城际路浒泾路南 — 沪宁城铁新区站 (26站)