上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 莘松新村(莘松路西环路) — 莘沥路西环路 — 莘沥路莘凌路 — 莘东路莘谭路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 莲花路古美西路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 平阳路古美路 — 古美路顾戴路 — 古美路古龙路 — 古美路东兰路 — 古美路漕宝路 — 古美路田州路 — 古美路宜山路 — 虹许路宜山路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 虹许路红松东路 — 虹许路古羊路 — 水城南路虹桥路 — 水城路仙霞路 — 芙蓉江路仙霞路 (24站)
回程: 芙蓉江路仙霞路 — 水城路茅台路 — 水城路仙霞路 — 水城路虹桥路 — 虹许路古羊路 — 虹许路红松东路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 虹许路宜山路 — 古美路宜山路 — 古美路田林路 — 古美路田州路 — 古美路漕宝路 — 古美路东兰路 — 古美路古龙路 — 古美路顾戴路 — 平阳路古美路 — 古美八村(莲花路平阳路) — 莲花路古美西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘东路莘谭路 — 莘沥路莘凌路 — 莘沥路西环路 — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) (27站)
去程: 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 桂林路桂林西街 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路田林路 — 宜山路虹漕路 — 宜山路虹许路 — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 嘉定客运中心 (10站)
回程: 嘉定客运中心 — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 南翔镇(沪宜公路解放街) — 虹桥镇(虹许路吴中路) — 宜山路虹许路 — 宜山路虹漕路 — 桂林路田林路 — 上海师大(桂林路冠生园路) — 桂林路桂林西街 — 上海南站(南广场,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) (10站)