上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“虹梅南路新建村”的公交线路
去程: 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) — 沪闵路柳州路 — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 化工四村(梅陇路龙州路) — 虹梅南路梅陇路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路罗秀路 — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路华唐苑 — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 虹梅南路新建村 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 放鹤路虹梅南路 — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 吴泾(龙吴路剑川路) — 剑川路宝秀路 — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 东海学院(虹梅南路东川路) (26站)
回程: 东海学院(虹梅南路东川路) — 虹梅南路剑川路(华东师大) — 剑川路宝秀路 — 吴泾(龙吴路剑川路) — 吴泾证券部(龙吴路放鹤路) — 虹梅南路放鹤路 — 塘湾[虹梅南路北吴路] — 虹梅南路新建村 — 许泾村(虹梅南路向阳路) — 曹行(虹梅南路曹建路) — 景虹新村(虹梅南路景联路) — 虹梅南路华唐苑 — 虹梅南路银都路 — 虹梅南路老沪闵路 — 虹梅南苑(虹梅南路春申路) — 普乐新村(虹梅南路锦梅路) — 朱行[虹梅南路朱梅路] — 虹梅南路罗秀路 — 虹梅南路上中西路 — 虹梅南路梅陇路 — 化工四村(梅陇路龙州路) — 华东理工大学(梅陇路天等路) — 华东理工大学(老沪闵路梅陇路) — 上海南站(石龙路,轨道交通3号线上海南站,长途汽车客运南站) — 沪闵路桂林路 — 上海南站(北广场,轨道交通1号线上海南站) (26站)