上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 云山路灵山路 — 金杨路居家桥路 — 居家桥路灵山路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 锦绣路芳甸路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 迎春路民生路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 桃林路杨源路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 民生路张杨路 — 民生路沈家弄路 — 民生路浦东大道 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浙江南路金陵东路 — 金陵中路龙门路 — 普安路延安东路 (28站)
回程: 普安路延安东路 — 延安东路浙江中路 — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 民生路浦东大道 — 民生路沈家弄路 — 民生路张杨路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 桃林路杨源路 — 世纪大道丁香路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 迎春路民生路 — 迎春路长柳路 — 迎春路金松路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 居家桥路灵山路 — 云山路灵山路 (24站)
去程: 世纪大道地铁站 — 张杨路福山路 — 福山路世纪大道 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道丁香路 — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 浦东市民中心(合欢路丁香路) — 丁香路民生路 — 丁香路金松路 — 丁香路芳甸路 — 丁香路紫槐路 — 丁香路锦绣路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 碧云路云山路 — 碧云路红枫路 — 新金桥路金桥路 — 新金桥路金藏路 — 金沪路宁桥路 — 云桥路金沪路 — 云桥路金湘路 — 云桥路金豫路 — 川桥路申江路 — 桂桥路金粤路 — 申江路宁桥路 — 申江路新金桥路 — 申江路金海路 — 申江路榕桥路 — 申江路秦桥路 — 巨峰路金京路 — 巨峰路金高路 — 华高新村(源华路金高路) (34站)
回程: 华高新村(源华路金高路) — 巨峰路金高路 — 巨峰路金京路 — 申江路秦桥路 — 申江路榕桥路 — 申江路金海路 — 申江路新金桥路 — 申江路宁桥路 — 桂桥路金粤路 — 川桥路申江路 — 云桥路金豫路 — 云桥路金湘路 — 云桥路金沪路 — 金沪路宁桥路 — 新金桥路金藏路 — 新金桥路金桥路 — 碧云路红枫路 — 碧云路云山路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 丁香路锦绣路 — 丁香路紫槐路 — 丁香路芳甸路 — 丁香路金松路 — 丁香路民生路 — 浦东市民中心(合欢路丁香路) — 浦东新区办公中心(锦带路迎春路) — 丁香路锦带路 — 世纪大道丁香路 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道地铁站 (33站)
去程: 东高路张杨北路 — 东靖路莱阳路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东沟(浦东大道东靖路) — 东波路浦东大道 — 东波路晶波坊 — 东波路莱阳路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路五莲路 — 五莲路兰城路 — 博兴路兰城路 — 柳埠路长岛路 — 长岛路柳埠路 — 长岛路张杨北路 — 金杨路金业路 — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 云山路灵山路 — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 白桦路明月路 — 明月路黑松路 — 黑松路锦绣东路 — 锦绣路罗山路 — 丁香路锦绣路 — 迎春路紫槐路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路金松路 — 迎春路长柳路 — 世纪公园(民生路锦绣路) — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 锦绣路花木路 — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦汽车站 — 周东路川周公路 — 周浦医院(周东路关岳路) (51站)
回程: 周浦医院(周东路关岳路) — 周东路川周公路 — 周浦汽车站 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 锦绣路花木路 — 上海科技馆(锦绣路环锦路) — 世纪公园(民生路锦绣路) — 迎春路长柳路 — 迎春路金松路 — 迎春路芳甸路 — 迎春路紫槐路 — 丁香路锦绣路 — 锦绣路罗山路 — 黑松路锦绣东路 — 明月路黑松路 — 白桦路明月路 — 云山路碧云路 — 云山路银山路 — 云山路灵山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金杨路金业路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路柳埠路 — 柳埠路长岛路 — 博兴路兰城路 — 五莲路兰城路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路利津路 — 东波路莱阳路 — 东波路晶波坊 — 东波路浦东大道 — 东沟(浦东大道东靖路) — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东靖路莱阳路 — 东靖路张杨北路 — 东高路张杨北路 (52站)