上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) — 灵山路民生路 — 灵山路苗圃路 — 羽山路南洋泾路 — 崮山路羽山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路罗山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路佳木斯路(虬江桥) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 翔殷路沙岗路(兰花村)轨道交通8号线中原路站 — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 邯郸路松花江路(电力所) — 邯郸路运光路(运光新村) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 水电路广灵四路 — 凉城新村(凉城路广灵四路) (27站)
回程: 凉城新村(凉城路广灵四路) — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 邯郸路运光路(运光新村) — 邯郸路松花江路(电力所) — 复旦大学(邯郸路国顺路) — 五角场(邯郸路/轨道交通10号线五角场站) — 五角场(翔殷路/轨道交通10号线五角场站) — 翔殷路国和路(浣纱浜) — 翔殷路沙岗路(兰花村) — 翔殷路国顺东路(翔殷路桥) — 军工路佳木斯路(虬江桥) — 军工路松花江路(虬江新镇) — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路罗山路 — 泾东新村(博山路罗山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路羽山路 — 羽山路南洋泾路 — 灵山路苗圃路 — 灵山路民生路 — 杨高中路民生路(轨道交通9号线杨高中路站) (28站)
去程: 宁桥路申江路 — 宁桥路金豫路 — 宁桥路金港路 — 金港路新金桥路 — 新金桥路金藏路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 博山东路金桥路 — 枣庄路博山东路 — 栖山路友林路 — 栖山路居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 源深路浦东大道 — 乳山路福山路 — 乳山路东方路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(共和路民立路) (25站)
回程: 上海火车站(共和路民立路) — 海宁路晋元路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 东方路乳山路 — 商城路福山路 — 源深路浦东大道 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 栖山路居家桥路 — 栖山路友林路 — 栖山路金桥路 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 新金桥路金藏路 — 金港路新金桥路 — 宁桥路申江路 (24站)
去程: 莱阳路五莲路 — 五莲路浦东大道 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道八号桥 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 东郊宾馆(银柳路金科路) — 金科路龙东大道 — 金科路李时珍路 — 郭守敬路金科路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路科苑路 — 松涛路春晓路 — 张江地铁站(枢纽站) (20站)
回程: 张江地铁站(枢纽站) — 松涛路春晓路 — 郭守敬路科苑路 — 郭守敬路牛顿路 — 郭守敬路居里路 — 郭守敬路金科路 — 金科路李时珍路 — 金科路龙东大道 — 东郊宾馆(银柳路金科路) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道八号桥 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 (19站)
去程: 三门路安汾路 — 安汾路逸仙路 — 逸仙路三门路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 中山北二路伊敏河路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路四平路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 铁岭路抚顺路 — 江浦路延吉西路 — 延吉西路黄兴路 — 延吉中路双阳路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉东路水丰路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路松花江路 — 军工路控江路 — 军工路周家嘴路 — 博山东路金桥路 — 枣庄路张杨路 (27站)
回程: 枣庄路张杨路 — 枣庄路金杨路 — 金台路枣庄路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 军工路周家嘴路 — 军工路控江路 — 延吉东路松花江路 — 延吉东路安图路 — 延吉东路水丰路 — 延吉中路隆昌路 — 延吉中路双阳路 — 延吉西路黄兴路 — 江浦路延吉西路 — 铁岭路抚顺路 — 同济大学(彰武路四平路/轨道交通10号线同济大学站) — 赤峰路四平路 — 赤峰路密云路 — 赤峰路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(商务中心) — 大柏树(汶水东路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 水电路汶水东路 — 凉城路车站北路 — 凉城路奎照路 — 凉城路丰镇路 — 场中路水电路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 三门路逸仙路 — 三门路安汾路 (31站)
去程: 川沙[新德西路阳光路] — 新德路德华路 — 华夏三路青艺路 — 新德路华夏二路 — 新德路妙境路 — 妙境路新源路 — 妙境路南桥路 — 南桥路妙境路 — 南桥路川沙路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 川沙路建业路 — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (53站)
回程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 川沙路建业路 — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 南桥路川沙路 — 南桥路妙境路 — 妙境路南桥路 — 妙境路新源路 — 新德路妙境路 — 新德路华夏二路 — 华夏三路青艺路 — 新德路德华路 — 川沙[新德西路阳光路] (53站)
去程: 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 金海路金高路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 民雨路上川路 — 民春路川沙路 — 曹路(上川路川沙路) (31站)
回程: 曹路(上川路川沙路) — 民春路川沙路 — 民雨路上川路 — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路金高路 — 杨高中路金海路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 (31站)
去程: 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) — 南泉北路招远路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 崂山路商城路 — 东方路乳山路 — 东方路栖霞路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路牟平路 — 长岛路东陆路 — 东陆路金高路 — 东陆路金海路 — 金海路申江路 — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民区路 — 民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 上川路民雨路 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 川沙路龚路公路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路景雅路 — 川沙路锦绣东路 — 大湾(川沙路上丰路) — 王港(川沙路龙东大道) — 小湾(川沙路小白路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 王桥(川沙路王桥路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路石皮街) — 新川路川黄路 — 东城壕路中市街 — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(川南奉公路华夏东路) — 川南奉公路森塘路 — 川南奉公路华洲路 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路牌楼 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路亭塘路 — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 红星[川南奉公路川六公路] — 川南奉公路中圩 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路施新路 — 施新路川南奉公路 — 东港幼儿园 — 航城七路施湾三路 (66站)
回程: 航城七路施湾三路 — 东港幼儿园 — 施新路川南奉公路 — 川南奉公路施新路 — 施湾(川南奉公路航城路) — 川南奉公路中圩 — 红星[川南奉公路川六公路] — 江镇(川南奉公路晨阳路) — 川南奉公路亭塘路 — 沙泥码头(川南奉公路营前路) — 川南奉公路牌楼 — 大洪墩(川南奉公路新东路) — 川南奉公路华洲路 — 川南奉公路森塘路 — 小营房(川南奉公路华夏东路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 东城壕路中市街 — 新川路川黄路 — 川沙中学(新川路石皮街) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(川沙路华夏东路) — 王桥(川沙路王桥路) — 暮紫桥(川沙路创新路) — 小湾(川沙路小白路) — 王港(川沙路龙东大道) — 大湾(川沙路上丰路) — 川沙路锦绣东路 — 川沙路景雅路 — 龚路(川沙路龚路公路) — 川沙路龚路公路 — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 上川路民雨路 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民区路 — 民耀路民区路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 金海路申江路 — 东陆路金海路 — 东陆路金高路 — 长岛路东陆路 — 长岛路牟平路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 金桥路地铁站(金桥路张杨北路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道源深路 — 东方路栖霞路 — 东方路乳山路 — 崂山路商城路 — 东昌路地铁站(乳山路南泉北路) — 南泉北路招远路 — 其昌栈渡口(轨道交通4号线浦东大道站) (66站)
去程: 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) — 中兴路共和新路 — 西藏北路永兴路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 延安东路浙江中路 — 陆家嘴东路浦东南路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 金桥路浦东大道 — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏东路孙环路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 新桥(华夏东路孙新路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路华夏三路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路妙境路 — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 南桥路妙境路 — 川环南路妙境路 — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 川环南路曙光路 — 川沙[川环东路学北路] (47站)
回程: 川沙[川环东路学北路] — 川环南路曙光路 — 川沙人民医院(川环南路川黄路) — 桃园新村(川环南路川沙路) — 川环南路妙境路 — 南桥路妙境路 — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 华夏东路妙境路 — 药师弄(华夏东路华夏二路) — 华夏东路华夏三路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 新桥(华夏东路孙新路) — 王恒昌桥(华夏东路孙弘路) — 十村(华夏东路孙环路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 黑木桥(金桥路博山东路) — 金桥路浦东大道 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东大道浦东南路) — 延安东路浙江中路 — 人民广场(西藏中路福州路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏北路中兴路(轨道交通8号线中兴路站) — 中兴路共和新路 — 上海火车站(北广场;轨道交通3,4号线上海火车站,长途汽车客运总站) (47站)