途径“贺家村”的公交线路
去程: 贺家村 — 雁塔水泥公司 — 团结西路 — 二十四街坊 — 新华印刷厂 — 团结南路 — 土门 — 土门商厦 — 丰登路 — 沣镐东路 — 西稍门 — 南小巷 — 西门 — 市第一中学 — 玉祥门 — 西北一路 — 广仁寺 — 习武园社区 — 习武园 — 药王洞 — 北门 — 北新街北口 — 火车站西(尚德路) — 火车站东 — 多彩商城 — 三府湾 — 康复路北口 — 木材加工厂 — 胡家庙 — 长缨宾馆 — 省药材公司 — 西光福利区 — 公园北路 — 万寿路 — 东郊车管所 — 长乐坡 — 沁水新城 — 尉家坡 — 黄家坡 — 草南村 — 科技学院 — 田家湾 — 西安建筑工程技术学院 (43站)
回程: 西安建筑工程技术学院 — 田家湾 — 科技学院 — 草南村 — 黄家坡 — 尉家坡 — 沁水新城 — 长乐坡 — 东郊车管所 — 万寿路 — 公园北路 — 西光福利区 — 省药材公司 — 长缨宾馆 — 胡家庙 — 木材加工厂 — 康复路北口 — 三府湾 — 多彩商城 — 火车站东 — 火车站西(尚德路) — 西七路 — 北门 — 药王洞 — 习武园 — 习武园社区 — 广仁寺 — 西北一路 — 玉祥门 — 市第一中学 — 西门 — 南小巷 — 西稍门 — 沣镐东路 — 丰登路 — 土门商厦 — 土门 — 团结南路 — 新华印刷厂 — 二十四街坊 — 团结西路 — 雁塔水泥公司 — 贺家村 (43站)