上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“鹤城新村(卫星东路南门大街)”的公交线路
去程: 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 零街二坊(听潮路拱极路) — 听潮路听潮二村 — 通济路人民西路 — 听潮路听潮六村 — 通济路城南路 — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路广衍路 — 南门大街城南路 — 鹤城新村(卫星东路南门大街) — 南汇第一中学 — 卫星路城东路 — 东门加油站 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路靖海路 — 靖海路拱极路 — 东城二村(拱极路靖海路) — 时代华庭(拱极路政海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 南汇大学城(拱极路观海路) — 南汇长途汽车站 — 托普学院 — 电力学院 — 学海路人民东路 — 南汇中学(学海路拱北路) (27站)
回程: 南汇中学(学海路拱北路) — 学海路人民东路 — 电力学院 — 托普学院 — 南汇长途汽车站 — 南汇大学城(拱极路观海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 时代华庭(拱极路政海路) — 东城二村(拱极路靖海路) — 靖海路拱极路 — 人民东路靖海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东门加油站 — 卫星路城东路 — 南汇第一中学 — 鹤城新村(卫星东路南门大街) — 南门大街城南路 — 沪南公路广衍路 — 城南(沪南公路广衍路) — 通济路城南路 — 听潮路听潮六村 — 通济路人民西路 — 听潮路听潮二村 — 零街二坊(听潮路拱极路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) (27站)