途径“何家村”的公交线路
去程: 景芳六区(景华苑) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥西 — 湖州街杭行路口 — 何家村 — 汽车北站(中心站) (21站)
回程: 汽车北站(中心站) — 何家村 — 湖州街杭行路口 — 水宫桥西 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (23站)