重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“和平路[较场口]”的公交线路
0491线[中级|换乘优惠] 0492线[普车][中级|换乘优惠] 0493线[中级|换乘优惠] 109路[月票] 124路[月票] 152路[月票] 476路[月票][中级|换乘优惠] 871路[中级|换乘优惠]
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[转盘] — 新华电器 — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (22站)
回程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫中门 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 渝鲁大道[鲁能星城] — 渝鲁立交[鲁能星城] — 天宫大道 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (21站)
去程: 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (28站)
回程: 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) — 长滨路九码头 — 下望龙门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[小米市] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] (27站)
去程: 朝天门(广场) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] (22站)
回程: 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[转盘] — 新华电器 — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) (22站)
去程: 二郎迎宾大道 — 二郎科城路[同天绿岸] — 朝阳路[兰花小区路口] — 钟表厂[后门] — 白鹤村 — 南方花园D区[五金建材市场] — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(立交) — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[转盘] (21站)
回程: 较场口[转盘] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 陈家坪长途车站 — 南方花园D区[五金建材市场] — 白鹤村 — 钟表厂[后门] — 朝阳路[兰花小区路口] — 红狮大道[天骄城小区] — 九龙坡检察院[巴国城] — 红狮[火炬大道] — 二郎迎宾大道 (23站)
去程: 较场口[瓷器街] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 中山支路[文化宫] — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] (14站)
回程: 龙山路[市武警总队] — 东和春天[小区] — 安家咀(龙溪镇) — 金龙路[龙溪镇] — 碧桂园 — 武陵路(加州百合园) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 较场口[瓷器街] (16站)
环形车: 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 长城大厦(新华路) — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 大溪沟[人和街] — 黄花园 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] (25站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(百盛) — 马家堡[2站] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 直港大道 — 珠江花园[小区] (21站)
回程: 珠江花园[小区] — 直港大道 — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (22站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路 — 较场口[小米市] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 康居苑[凤中校] — 新桥[路口] — 新桥医院 (27站)
回程: 新桥医院 — 康居苑[凤中校] — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (25站)