去程: 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 园区青少年中心(轨道交通南施街站北侧) — 园区档案中心北 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 欧典花园 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村二区 — 莲花新村一区 — 莲花停保场东 — 海德公园 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 独墅湖大道星湖街东 — 独墅湖大道通园路东 — 华东装饰城北 — 南环桥 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (39站)
回程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环桥 — 华东装饰城北 — 独墅湖大道通园路东 — 独墅湖大道星湖街东 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 海德公园 — 莲花停保场东 — 莲花新村一区 — 莲花新村二区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 欧典花园 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 园区档案中心北 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) (39站)
去程: 茶坞浜 — 木渎金山路北 — 紫金路渔洋街南 — 紫金路南 — 玉山路金枫路西 — 金色小学 — 新升新苑北 — 水上乐园 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 馨泰花园北 — 一汽维修站 — 滨河路 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩虹新村东 — 桐馨桥北 — 胥虹苑 — 胥江新村 — 新市桥西 — 盘门景区北 — 南园新村北 — 工人文化宫南 — 广电总台 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (34站)
回程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 广电总台 — 工人文化宫南 — 南园新村北 — 盘门景区北 — 新市桥西 — 胥江新村 — 胥虹苑 — 桐馨桥北 — 彩虹新村东 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 滨河路 — 一汽维修站 — 馨泰花园北 — 玉山公园(轨道交通玉山路站) — 水上乐园 — 新升新苑北 — 金色小学 — 玉山路金枫路西 — 紫金路南 — 紫金路渔洋街南 — 木渎金山路北 — 茶坞浜 (34站)
去程: 新庄新村北 — 闻钟苑 — 来凤桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 小日晖桥 — 民丰桥东 — 华泰家园 — 新沧花园南 — 桐馨桥北 — 胥江路 — 桐泾公园 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 水香六村 — 城西中学 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 吴中党校 — 东吴北路 — 嘉宝雅典苑 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (32站)
回程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 嘉宝雅典苑 — 东吴北路 — 吴中党校 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 城西中学 — 水香六村 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园 — 胥江路 — 桐馨桥北 — 新沧花园南 — 华泰家园 — 民丰桥东 — 小日晖桥 — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 来凤桥 — 闻钟苑 — 新庄新村北 — 新庄立交 (33站)
去程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平川路人民路西 — 江日路平川路北 — 橘子国花园 — 平河路江月路西 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 汇翠花园 — 美地花园 — 旺巷桥 — 联城桥东 — 圩南港桥 — 圩北港桥 — 金业街城北西路北 — 苏州机电五金城 — 苏州新东方汽配城 — 新民村 — 富强新苑南 — 富强新苑 — 城北西路首末站 (39站)
回程: 城北西路首末站 — 六步桥南 — 富强新苑 — 富强新苑南 — 新民村 — 苏州新东方汽配城 — 苏州机电五金城 — 金业街城北西路北 — 圩北港桥 — 圩南港桥 — 联城桥东 — 旺巷桥 — 美地花园 — 汇翠花园 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 平河路江月路西 — 橘子国花园 — 江日路平川路北 — 平川路人民路西 — 人民路苏站路北 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (41站)
去程: 星湖首末站 — 摩天轮公园 — 久光百货 — 金鸡湖商业广场 — 园区人力资源中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 胜天路 — 园区二实小 — 西交大苏州附中 — 方洲邻里中心 — 方洲小学北 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (44站)
回程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 方洲小学北 — 方洲邻里中心 — 西交大苏州附中 — 园区二实小 — 胜天路 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区人力资源中心 — 金鸡湖商业广场 — 久光百货 — 摩天轮公园 — 星湖首末站 (44站)
去程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 汽车南站北 — 南园桥北 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站 — 火车站北广场 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 虎丘立交桥东 — 观景新村 — 黄家庄 — 自由村 — 白洋湾 — 一力物流园 — 长青 — 养鱼场 — 黄花泾 — 保丰 — 沪宁城铁新区站西 — 惠丰花园东 — 朱家庄苏浒路 — 浒新路 — 浒墅关 — 下山村 — 浒关首末站 (43站)
回程: 浒关首末站 — 下山村 — 浒墅关 — 浒新路 — 朱家庄苏浒路 — 惠丰花园东 — 沪宁城铁新区站西 — 保丰 — 黄花泾 — 养鱼场 — 长青 — 一力物流园 — 白洋湾 — 自由村 — 黄家庄 — 观景新村 — 虎丘立交桥东 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 火车站北广场 — 汽车北站 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (43站)
去程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 广济桥 — 留园 — 西园路东 — 苏州农学院 — 西园路中 — 西园路西 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 新庄立交换乘枢纽站 (29站)
回程: 新庄立交换乘枢纽站 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 西园路西 — 西园路中 — 苏州农学院 — 西园路东 — 留园 — 广济桥 — 石路老街坊 — 儿童医院 — 察院场 — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (28站)