去程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 民安苑 — 水澄桥←海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 三廊庙 — 木材新村 — 二凉亭 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 近江村(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 景芳三区 — 景芳五区(景芳中学) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 (21站)
回程: 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区(景芳中学) — 凤起东路景昙路口 — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 近江村(秋涛路) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 二凉亭 — 木材新村 — 三廊庙 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (21站)
去程: 近江世纪坊 — 近江小区 — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路口 — 阔石板(海军疗养院) — 丝绸博物馆 — 施家山(八卦田) — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (18站)
回程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 施家山(八卦田) — 丝绸博物馆 — 阔石板(海军疗养院) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 涌金门(金牛池) — 一公园(市农业局) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 观音塘小区 — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 近江小区 — 衢江路富春路口 — 近江世纪坊 (19站)
去程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 民安苑 — 十亩田 — 复兴南街 — 美政路(复兴南街) — 紫花路 — 雄镇楼(江城中学) — 抚宁巷 — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 马市街(小营巷/浙二医院) — 浙一医院(杭十中,庆春路) (14站)
回程: 浙一医院(杭十中,庆春路) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 葵巷建国路口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 城站香榭大厦(市国税局/市水业集团) — 姚园寺巷(上海铁路局杭州客运段) — 望江门(上海铁路局杭州机务段) — 抚宁巷 — 雄镇楼(江城中学) — 复兴路北口 — 美政路(复兴南街) — 复兴南街 — 十亩田 — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (14站)
环形车: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 杭帮菜博物馆 — 江洋畈(江洋畈生态公园) — 虎跑 — 玉皇飞云(玉皇山) — 施家山(八卦田) — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (7站)
去程: 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 玉泉(灵隐路) — 洪春桥(浙江医院) — 黄泥岭 — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 南天竺 — 龙井寺 — 龙井茶室 — 龙井山园 — 翁家山 — 烟霞洞(南高峰入口) — 杨梅岭 — 上满觉陇 — 水乐洞 — 满觉陇 — 石屋洞 — 赤山埠 — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 净寺(雷峰塔) — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 丝绸博物馆 — 玉皇飞云(玉皇山) — 施家山(八卦田) — 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) (29站)
回程: 杭州陶瓷品市场(八卦新村/南山公墓) — 施家山(八卦田) — 南观音洞 — 丝绸博物馆 — 长桥[南山路,省军区/西子宾馆/汪庄] — 净寺(雷峰塔) — 苏堤(花港观鱼/太子湾公园) — 赤山埠 — 石屋洞 — 满觉陇 — 水乐洞 — 上满觉陇 — 杨梅岭 — 烟霞洞(南高峰入口) — 翁家山 — 龙井山园 — 龙井茶室 — 龙井寺 — 南天竺 — 双峰(中国茶叶博物馆/西山游步道吉庆山入口) — 茅家埠(茅乡水情/西湖鱼亭) — 黄泥岭 — 洪春桥(浙江医院) — 玉泉(灵隐路) — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(武林路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (28站)