去程: 湘湖家园 — 湘湖美地 — 万向美之园 — 杭州乐园 — 杭齿厂 — 萧山鞋城 — 萧山人民医院 — 高桥西站 — 高桥小区(萧山区) — 新桥(萧山区) — 萧山中学 — 通惠路公交站 (12站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山中学 — 新桥(萧山区) — 高桥小区(萧山区) — 高桥西站 — 萧山人民医院 — 萧山鞋城 — 杭齿厂 — 杭州乐园 — 万向美之园 — 湘湖美地 — 湘湖家园 (12站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 世纪联华南环路店 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 潘水 — 南门社区 — 崇化路南口 — 金家埭 — 崇化菜场 — 崇化路北口 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 湘浦观鱼 — 湘里坊(湘湖) — 休博园西 — 东湘村 — 湘湖家园 — 萧山自来水二厂 — 荣星村 — 绿洲嘉园 — 加州阳光 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 萧山区办事中心 — 萧山区政府 — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (37站)
环形车: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 萧山区政府 — 萧山区办事中心 — 天汇园(萧山颐高数码广场) — 加州阳光 — 绿洲嘉园 — 荣星村 — 萧山自来水二厂 — 湘湖家园 — 东湘村 — 休博园西 — 湘里坊(湘湖) — 湘浦观鱼 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化路北口 — 崇化菜场 — 金家埭 — 崇化路南口 — 南门社区 — 潘水 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 世纪联华南环路店 — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (37站)
去程: 东方文化园 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 湘湖老场 — 湘农总场 — 山里人家 — 湘湖汽修厂 — 湘湖预制场 — 前进铸造(锋盛桥) — 石岩桥头 — 田家弄 — 石岩 — 金鹰交通 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化 — 萧山鞋城 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 金家桥 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (31站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 金家桥 — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山鞋城 — 崇化 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 金鹰交通 — 石岩 — 田家弄 — 石岩桥头 — 前进铸造(锋盛桥) — 湘湖预制场 — 湘湖汽修厂 — 山里人家 — 湘农总场 — 湘湖老场 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东方文化园 (31站)