重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“汉渝路[工人村路口]”的公交线路
去程: 回龙湾 — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 海峡路口[轨道四公里站] — 麦德龙[电建小区] — 海峡路(大石立交西) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 天马路板材市场 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 汉渝路[工人村路口] (26站)
回程: 汉渝路[工人村路口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 海峡路(大石立交西) — 麦德龙[电建小区] — 海峡路口[轨道四公里站] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 回龙湾 (24站)
去程: 回龙湾 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里[轨道站] — 海峡路口[轨道四公里站] — 麦德龙[电建小区] — 海峡路(大石立交西) — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 天马路板材市场 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 汉渝路[工人村路口] (28站)
回程: 汉渝路[工人村路口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 谢家湾正街 — 鹅公岩南桥头 — 海峡路(大石立交西) — 麦德龙[电建小区] — 海峡路口[轨道四公里站] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 回龙湾 (26站)
去程: 彩云湖公交站[绿韵康城] — 红狮大道[天骄城小区] — 玖珑城(小区) — 交警高新支队 — 兰花小区 — 孙家岩 — 升伟民居(小区) — 重庆图书馆 — 西南医院[新门诊] — 沙区府 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 工人村 — 重纺厂 — 模范村 — 嘉新桃花里[小区] (20站)
回程: 嘉新桃花里[小区] — 模范村 — 重纺厂 — 工人村 — 汉渝路[工人村路口] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 西南医院[新门诊] — 重庆图书馆 — 升伟民居(小区) — 孙家岩 — 兰花小区 — 交警高新支队 — 玖珑城(小区) — 红狮大道[天骄城小区] — 彩云湖公交站[绿韵康城] (21站)