去程: 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 园区青少年中心(轨道交通南施街站北侧) — 园区档案中心北 — 九龙医院 — 中央景城北 — 星湖立交南 — 华池街北 — 友达光电 — 玲珑街北 — 凤凰泾东 — 凤凰泾西 — 安德鲁公司 — 星港街北 — 联建科技 — 星海街北 — 百合街北 — 星明街苏慕路北 — 华庭苑 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 韶山花园 — 中新路(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 园区一中 — 黄天荡新村 — 苏大附中 — 通园新村 — 金益二村 — 星港街东振路南 — 独墅湖图书馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花学校 — 莲花新村二区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 方洲小学北 — 方洲邻里中心 — 钟慧路 — 自由水岸 — 海悦花园七区 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) (52站)
回程: 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) — 海悦花园四区 — 海悦花园七区 — 自由水岸 — 钟慧路 — 方洲邻里中心 — 方洲小学北 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村二区 — 莲花学校 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖图书馆 — 星港街东振路南 — 金益二村 — 通园新村 — 苏大附中 — 黄天荡新村 — 园区一中 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 徐家浜 — 中新路(轨道交通东环路站) — 韶山花园 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 华庭苑 — 香樟公寓 — 星明街苏慕路北 — 百合街北 — 星海街北 — 联建科技 — 星港街北 — 安德鲁公司 — 凤凰泾西 — 凤凰泾东 — 玲珑街北 — 友达光电 — 华池街北 — 星湖立交南 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区档案中心北 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 津梁街北(轨道交通星塘街站) — 星塘公交中心(轨道交通星塘街站) (53站)
去程: 杏林首末站 — 汀兰巷 — 归家巷 — 星龙街北 — 龙潭路 — 青丘街 — 青年公社 — 青年汇 — 大金机电 — 龙潭路西② — 沙湖公园南 — 太阳星辰花园南 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 星塘公交中心东 — 海悦花园四区 — 海悦花园七区 — 自由水岸 — 钟慧路 — 东湖林语 — 澳韵花园北 — 伊顿花园 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 金鸡湖学校 — 金鸡湖邻里中心 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 杨枝塘东 — 东南环立交换乘枢纽站 (38站)
回程: 东南环立交换乘枢纽站 — 南环桥 — 杨枝塘东 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 金鸡湖邻里中心 — 金鸡湖学校 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 伊顿花园 — 澳韵花园北 — 东湖林语 — 钟慧路 — 自由水岸 — 海悦花园七区 — 海悦花园四区 — 星塘公交中心东 — 现代大道钟南街东(轨道交通钟南街站) — 太阳星辰花园南 — 沙湖公园南 — 龙潭路西② — 大金机电 — 青年汇 — 青年公社 — 青丘街 — 龙潭路 — 星龙街北 — 归家巷 — 汀兰巷 — 杏林首末站 (40站)
去程: 胜浦首末站 — 新江路南 — 吴淞社区居委会 — 吴淞幼儿园 — 振胜桥南 — 胜浦镇政府 — 金苑新村 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 苏胜首末站 — 青丘街阳浦路南 — 中胜大桥西 — 港田路星龙街西 — 港田工业坊 — 港田工业坊西 — 港田路长阳街 — 港田路绿野桥 — 苏州中学园区校 — 凤凰城南 — 凤凰城 — 禾园西 — 方洲路榭雨街西 — 新加坡国际学校北 — 水墨花园 — 钟园路琉璃街东 — 海悦花园七区 — 自由水岸北 — 湖畔天城 — 南施街旺墩路 — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 园区青少年中心②(轨道交通南施街站) — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 星海大厦(轨道交通星海广场站) — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 苏桐路西 (47站)
回程: 欧尚超市西 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 星海大厦(轨道交通星海广场站) — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区青少年中心(轨道交通南施街站南侧) — 园区城管大厦(轨道交通南施街站) — 南施街旺墩路 — 湖畔天城 — 自由水岸北 — 海悦花园七区 — 钟园路琉璃街东 — 水墨花园 — 新加坡国际学校北 — 方洲路榭雨街西 — 禾园西 — 凤凰城 — 凤凰城南 — 苏州中学园区校 — 港田路绿野桥 — 港田路长阳街 — 港田工业坊西 — 港田工业坊 — 港田路星龙街西 — 中胜大桥西 — 青丘街阳浦路南 — 苏胜首末站 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 金苑新村 — 胜浦镇政府 — 振胜桥南 — 吴淞幼儿园 — 吴淞社区居委会 — 新江路南 — 胜浦首末站 (48站)