途径“海上世界南”的公交线路
去程: 同乐村 — 同乐学校 — 中山园 — 南山农批市场 — 中山公园东门 — 工业村 — 南山公安分局 — 新安古城(南新路) — 南新路口 — 南山欢乐颂 — 南贸市场 — 田厦村 — 大陆庄园 — 南山市场 — 华联花园 — 南园村 — 南山影剧院 — 南山村 — 城市山林东 — 东滨路中 — 工业十路 — 南油酒店 — 兰园 — 爱榕园 — 育才二中 — 湾厦村 — 蛇口汽车站 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 南海玫瑰园东 — 南海玫瑰园西 — 海上世界南 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (35站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 海上世界南 — 南海玫瑰园西 — 南海玫瑰园东 — 蛇口广场 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 蛇口汽车站 — 湾厦村 — 育才二中 — 爱榕园 — 兰园 — 南油酒店 — 工业十路 — 东滨路中 — 城市山林东 — 南山村 — 南山影剧院 — 南园村 — 华联花园 — 南山市场 — 大陆庄园 — 田厦村 — 南贸市场 — 南山欢乐颂 — 南新路口 — 南头 — 南山公安分局 — 工业村 — 中山公园东门 — 南山农批市场 — 中山园 — 同乐学校 — 同乐村 (35站)