途径“海杭建材市场”的公交线路
去程: 临平南站 — 凤仪花园 — 体育路 — 临平桂花城 — 余二高 — 长树路口 — 双林小学 — 华宇商城 — 西塘弯路口 — 海杭建材市场 — 七号桥(余杭区) — 家纺城(永福) — 永福 — 永福公园 — 张介埭 — 吴家角 — 坟桥头(沈士) — 沈士 — 沈士信用社 — 新华(沈士) — 茗山 — 大型(长安) — 海宁汽车西站 (23站)
回程: 海宁汽车西站 — 大型(长安) — 茗山 — 新华(沈士) — 沈士信用社 — 沈士 — 坟桥头(沈士) — 吴家角 — 张介埭 — 永福公园 — 永福 — 家纺城(永福) — 七号桥(余杭区) — 海杭建材市场 — 西塘弯路口 — 华宇商城 — 双林小学 — 长树路口 — 余二高 — 临平桂花城 — 体育路 — 凤仪花园 — 临平南站 (23站)