途径“海沧国税”的公交线路
852路 880路(846路区间) 883路(850路区间) 801路 802路 829路[环行线] 836路 837路 842路 892路
去程: 嵩屿 — 联检大楼 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧行政中心 — 东屿村 — 绿苑 — 乐海百货 — 石塘村 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 同益码头 (20站)
回程: 同益码头 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 石塘村 — 旭日海湾 — 乐海百货 — 绿苑 — 东屿村 — 海沧行政中心 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 联检大楼 — 嵩屿 (21站)
去程: 岳阳小区 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 联检大楼 — 嵩屿 — 海湾大厦 — 未来海岸 (21站)
回程: 未来海岸 — 海湾大厦 — 联检大楼 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 岳阳小区 (21站)
去程: 嵩屿 — 联检大楼 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧行政中心 — 东屿村 — 乐海百货 — 绿苑 — 石塘村 — 岳阳小区 — 人才中心 (18站)
回程: 人才中心 — 岳阳小区 — 石塘村 — 绿苑 — 乐海百货 — 旭日海湾 — 东屿村 — 海沧行政中心 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 联检大楼 — 嵩屿 (19站)
去程: 海沧车场 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧油画村 — 公路稽查 — 芦坑(汽车商城) — 中沧公路 — 海沧农场 — 中沧工业园 — 上瑶 — 古楼农场 — 慈济东宫 — 青礁(马青路) — 圣地亚哥 (18站)
回程: 圣地亚哥 — 青礁(马青路) — 慈济东宫 — 古楼农场 — 上瑶 — 中沧工业园 — 海沧农场 — 中沧公路 — 芦坑(汽车商城) — 公路稽查 — 海沧油画村 — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧车场 (17站)
去程: 海沧车场 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海投 — 海沧国税 — 阿罗海城市广场 — 海沧人才市场 — 温厝 — 锦里 — 北市 — 囷瑶 — 毛穴广 — 青礁(角嵩路) (16站)
回程: 青礁(角嵩路) — 毛穴广 — 囷瑶 — 北市 — 锦里 — 温厝 — 海沧人才市场 — 阿罗海城市广场 — 海沧国税 — 海投 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧车场 (15站)
去程: 旭日海湾 — 乐海百货 — 绿苑 — 石塘 — 海沧车场 — 海投 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 岭上 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 阿罗海城市广场 — 海沧行政中心 — 东屿村 — 旭日海湾 (24站)
回程: 旭日海湾 — 东屿村 — 海沧行政中心 — 阿罗海城市广场 — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 岭上 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 海投 — 海沧房产 — 海沧建行 — 绿苑 — 乐海百货 — 旭日海湾 (24站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 温厝 — 翔鹭石化侧门 — 海沧人才市场 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 明达实业 — 霞阳村 — 长庚医院 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 多威电子 — 通达 — 沙迪克 — 松霖科技 — 新阳热电 — 新阳正新 (29站)
回程: 新阳正新 — 新阳热电 — 松霖科技 — 沙迪克 — 通达 — 多威电子 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 长庚医院 — 霞阳村 — 明达实业 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 海沧人才市场 — 翔鹭石化侧门 — 温厝 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (28站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 海沧马垄 — 温厝 — 翔鹭石化侧门 — 海沧人才市场 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 许厝 — 新阳街道办 — 立鼎光电园 — 新垵 — 柯达 — 惠佐 — 新阳正新 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 芸美路口 — 水头 — 林埭 — 东瑶 — 日月谷温泉 — 莲花村口 — 东孚邮电局 — 大庵 — 山边村口 — 钢宇 — 东孚埔头 (37站)
回程: 东孚埔头 — 钢宇 — 山边村口 — 大庵 — 东孚邮电局 — 莲花村口 — 日月谷温泉 — 东瑶 — 林埭 — 水头 — 芸美路口 — 新阳西客运站(鼎美路口) — 新阳正新 — 惠佐 — 柯达 — 新垵 — 立鼎光电园 — 新阳街道办 — 许厝 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 海沧人才市场 — 翔鹭石化侧门 — 温厝 — 海沧马垄 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (36站)
去程: 嵩屿 — 联检大楼 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 未来海岸 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 滨北东渡 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 南湖公园东门 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站地下公交站) (33站)
回程: 火车站(梧村车站地下公交站) — 湖东 — 南湖公园东门 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 未来橙堡 — 出口加工区 — 未来海岸 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 联检大楼 — 嵩屿 (26站)
去程: 海沧街道 — 北市 — 锦里 — 铁路货场 — 后井 — 贞庵 — 岭上 — 嵩屿农行 — 外国语学校海沧校区 — 北师大附校 — 京口 — 商贸中心(水岸名筑) — 出口加工区 — 未来橙堡 — 海沧公路局(渐美村) — 海沧国税 — 海沧区政府 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 吴冠 — 东方高尔夫别墅 — 马銮村 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 轻工学校 — 化工学校 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 市第二医院 (38站)
回程: 市第二医院 — 印斗路口(集美中心花园) — 集美区政府(集美汽车站) — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 马銮村 — 东方高尔夫别墅 — 吴冠 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧区政府 — 海沧国税 — 海沧公路局(渐美村) — 未来橙堡 — 出口加工区 — 商贸中心(水岸名筑) — 京口 — 北师大附校 — 外国语学校海沧校区 — 嵩屿农行 — 岭上 — 贞庵 — 后井 — 铁路货场 — 锦里 — 北市 — 海沧街道 (39站)