上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“海波路嘉涌路”的公交线路
去程: 鹤旋路金园一路 — 金耀路鹤旋路 — 金沙江西路金园一路 — 金沙江西路华江路(万达广场) — 华江路金沙江西路 — 华江路高潮路 — 华江路张掖路 — 江桥二村(华江路华江支路) — 华江路曹安路 — 嘉怡路海蓝路 — 嘉怡路海川路 — 海波路嘉怡路 — 海波路华江支路 — 海波路嘉涌路 — 海波路乐秀路 (15站)
回程: 海波路乐秀路 — 海波路嘉涌路 — 海波路华江支路 — 海波路嘉怡路 — 嘉怡路海川路 — 嘉怡路海蓝路 — 华江路曹安路 — 江桥二村(华江路华江支路) — 华江路张掖路 — 华江路高潮路 — 华江路金沙江西路 — 金沙江西路华江路(万达广场) — 金沙江西路金园一路 — 金耀路鹤旋路 — 鹤旋路金园一路 (15站)