重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“果园”的公交线路
121路[中级|换乘优惠] 153路定时线[中级|换乘优惠] 620路区间 627路[中级|换乘优惠] 684路[中级|换乘优惠] 812路[中级|换乘优惠] 813路[中级|换乘优惠] 817路[中级|换乘优惠] 861路 866路|区间车[中级|换乘优惠] 872路[中级|换乘优惠] 881路[中级|换乘优惠]
环形车: 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 松石支路口[喜悦酒店] — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪西路口(明佳路) — 明佳路[加气站] — 桃源路(七小区) — 骏逸天下[小区] — 丹龙路 — 江山多骄[小区] — 桃源路(七小区) — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[西] — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石支路口[喜悦酒店] — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) (54站)
去程: 礼嘉白马小区 — 金山果园 — 干堰塘 — 礼嘉镇政府 — 礼嘉中学 — 普洛斯公司 — 双星厂 — 岚峰立交 — 财政学校[新校区] — 湖津路 — 融科蔚城 — 北湖郡(小区) — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 华荣市场 — 茅溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 家佳玺[卖场] — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] (28站)
回程: 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 茅溪 — 华荣市场 — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 财政学校[新校区] — 岚峰立交 — 双星厂 — 礼嘉中学 — 礼嘉镇政府 — 金山果园 — 礼嘉白马小区 (26站)
去程: 礼嘉白马小区 — 金山果园 — 干堰塘 — 礼嘉镇政府 — 礼嘉中学 — 双星厂 — 岚峰立交 — 财政学校[新校区] — 公园1号[金渝大道] — 复地上城[金山名都] — 金童路站[轨道3线] — 汽博中心 — 出口加工区(大门) — 加工区二路[奥特莱斯] — 民心佳园[北门] (15站)
回程: 民心佳园[北门] — 加工区二路[奥特莱斯] — 出口加工区(大门) — 汽博中心 — 金童路站[轨道3线] — 复地上城[金山名都] — 公园1号[金渝大道] — 财政学校[新校区] — 岚峰立交 — 双星厂 — 礼嘉中学 — 礼嘉镇政府 — 干堰塘 — 金山果园 — 礼嘉白马小区 (15站)
去程: 礼嘉白马小区 — 金山果园 — 干堰塘 — 礼嘉镇政府 — 礼嘉中学 — 双星厂 — 岚峰立交 — 财政学校[新校区] — 公园1号[金渝大道] — 蓝湖郡[商业街] — 金福路 — 天湖美镇[十字路口] — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 九建 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] (20站)
回程: 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 九建 — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 龙寿路[人和街道] — 万紫山社区 — 春城斓山[小区] — 棕榈泉[北门] — 金福路 — 蓝湖郡[商业街] — 公园1号[金渝大道] — 财政学校[新校区] — 岚峰立交 — 双星厂 — 普洛斯公司 — 礼嘉中学 — 礼嘉镇政府 — 干堰塘 — 金山果园 — 礼嘉白马小区 (24站)
去程: 礼嘉白马小区 — 金山果园 — 干堰塘 — 礼嘉镇政府 — 礼嘉中学 — 普洛斯公司 — 双星厂 — 岚峰立交 — 财政学校[新校区] — 湖津路 — 融科蔚城 — 鸳鸯路[融科蔚城] — 鸳鸯[丹鹤社区] — 经开育才中学 — 西部建材城 — 翠云花园(华夏园) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 — 长安福特[宝圣路口] — 万福花园[小区] — 兴科三路 — 兴科二路 — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 渝航园[渝北区府广场] (33站)
回程: 渝航园[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 兴科二路 — 兴科三路 — 万福花园[小区] — 长安福特[宝圣路口] — 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 翠云花园(华夏园) — 园丁梦苑(小区) — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 经开育才中学 — 鸳鸯[丹鹤社区] — 鸳鸯路[融科蔚城] — 融科蔚城 — 湖津路 — 公园1号[金渝大道] — 财政学校[新校区] — 岚峰立交 — 双星厂 — 礼嘉中学 — 礼嘉镇政府 — 干堰塘 — 金山果园 — 礼嘉白马小区 (34站)
去程: 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 太平冲 — 唐家沱 — 东风造船厂 (22站)
回程: 东风造船厂 — 唐家沱 — 太平冲 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 登康厂 — 果园 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] (24站)
去程: 建新东路[观音桥] — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 毕家湾 — 46中 — 溜石壁 — 望江岔路口 — 月亮湾 — 国防教育基地 — 铁山坪 — 东方山水[小区] — 新坪 (27站)
回程: 新坪 — 东方山水[小区] — 铁山坪 — 国防教育基地 — 月亮湾 — 望江岔路口 — 溜石壁 — 46中 — 毕家湾 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 果园 — 登康厂 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] — 观音桥(405车站) (30站)
去程: 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 毕家湾 — 46中 — 溜石壁 — 果树园 — 女职中学 — 望江岔路口 — 制药九厂 — 望江温泉 — 铜锣村 — 望江 (29站)
回程: 望江 — 铜锣村 — 望江温泉 — 制药九厂 — 望江岔路口 — 果树园 — 女职中学 — 溜石壁 — 46中 — 毕家湾 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 果园 — 登康厂 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] (31站)
去程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 中央公园 — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟(公交枢纽站) — 锦龙支路(招呼站) — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 东和春天[小区] — 龙山路[市武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 武江东路[南桥寺转盘] — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪东(金果园小区) (27站)
回程: 盘溪东(金果园小区) — 南桥丽景[小区] — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 龙山大道 — 龙山路[市武警总队] — 东和春天[小区] — 安家咀立交 — 松牌路 — 市检察院(加州市场) — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (30站)
去程: 港城工业园 — 五里坪 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 果园 — 登康厂 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 小什字[小商品城] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (23站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 五里坪 — 港城工业园 (23站)
去程: 四海路口 — 罗家坝 — 海棠烟雨广场 — 晓月路 — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪东路(女子医院) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 两路口[南区路] — 上清寺(嘉陵桥路) — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 松树桥[黄金堡] — 花园新村(十字路口) — 龙溪建材市场 — 航天职大 — 大庆村 — 首创鸿恩[小区] — 江北大石坝 — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) (27站)
回程: 盘溪东(金果园小区) — 南桥丽景[小区] — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 江北大石坝 — 首创鸿恩[小区] — 大庆村 — 航天职大 — 龙溪建材市场 — 花卉园[松树桥] — 黄金堡[松树桥] — 红旗河沟[西] — 观音桥[建新西路] — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝[火车站] — 重庆会展中心[南坪] — 响水路(单向) — 南坪东路(女子医院) — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 海棠烟雨广场 — 罗家坝 — 四海路口 (25站)
去程: 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 杨梨路口[站西路] (27站)
回程: 杨梨路口[站西路] — 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[小米市] — 长城大厦(新华路) (28站)