上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 上海火车站(梅园路共和路) — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 宝山路鸿兴路 — 东江湾路同心路 — 虹口足球场(花园路;地铁8,3号线虹口足球场站) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 大柏树(逸仙路) — 逸仙路纪念路 — 江湾(逸仙路仁德路) — 张谈(仁德路逸仙路) — 吉浦路仁德路 — 吉浦路政立路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 殷高路国权北路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 长江南路何家湾路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 通南路长江南路 — 通南路新二路 — 通南路淞南十村 (24站)
回程: 通南路淞南十村 — 通南路新二路 — 通南路长江南路 — 西塘桥(长江南路长逸路) — 逸仙路何家湾路 — 高境庙(逸仙路殷高路) — 殷高路吉浦路 — 殷高路国权北路 — 逸仙二村(国权北路青石路) — 青石路国权北路 — 吉浦路青石路 — 吉浦路政立路 — 吉浦路仁德路 — 张谈(仁德路逸仙路) — 江湾(逸仙路仁德路) — 逸仙路纪念路 — 大柏树(中山北一路) — 新华一村(中山北一路甘河路) — 上农新村(中山北一路赤峰路,轨道交通3号线赤峰路站) — 虹口足球场 — 东江湾路同心路 — 中兴路鸿兴路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(梅园路共和路) (25站)
去程: 提篮桥(惠民路杨树浦路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路唐山路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路祥德路 — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 逸仙路三门路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 国权北路青石路 — 国权北路殷高路 — 国权北路何家湾路 (25站)
回程: 国权北路何家湾路 — 国权北路殷高路 — 国权北路青石路 — 青石路国权北路 — 吉浦路青石路 — 逸仙路场中路 — 丰镇新村(丰镇路新市北路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路吉祥路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 公平路唐山路 — 公平路东长治路 — 霍山路舟山路 — 提篮桥(惠民路杨树浦路) (24站)