去程: 葑门首末站 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 苏桐路西 — 苏桐路东 — 星海街南 — 国际科技园东 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 苏大公寓北区 — 苏大公寓南区 — 园区工业技术学校 — 苏州评弹学校西 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (35站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 苏州评弹学校西 — 园区工业技术学校 — 苏大公寓南区 — 苏大公寓北区 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园东 — 星海街南 — 苏桐路东 — 苏桐路西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门首末站 (34站)
去程: 采莲换乘中心北 — 采莲换乘中心 — 嘉元花园 — 采莲路古元路北 — 古元路采莲路东 — 古元路澄和路西 — 香城花园一区西 — 香城花园一区 — 上高路 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 华庭苑 — 中央公园北(轨道交通中央公园站) — 都市花园南(轨道交通星海广场站) — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 苏桐路 — 星海街南 — 国际科技园东 — 高和路南 — 东振路东 — 塘北社区 — 塘北居委会 — 鑫苑湖岸名家 — 南浜桥 — 塘南新村北 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (35站)
回程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 塘南新村北 — 南浜桥 — 鑫苑湖岸名家 — 塘北居委会 — 塘北社区 — 东振路东 — 高和路南 — 国际科技园东 — 星海街南 — 苏桐路 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 国际大厦西 — 都市花园南(轨道交通星海广场站) — 中央公园北(轨道交通中央公园站) — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 上高路 — 香城花园一区 — 香城花园一区西 — 古元路澄和路西 — 古元路采莲路东 — 采莲路古元路北 — 嘉元花园 — 采莲换乘中心 (32站)
去程: 胜浦首末站 — 浪花苑 — 吴淞商业广场 — 兴浦路中 — 园区六中 — 金胜路 — 兴浦路北 — 苏胜路青丘街 — 苏胜路星龙街 — 苏胜路胜港街 — 苏胜路长阳街 — 凤里街港田路北 — 苏州中学园区校 — 凤凰城 — 锦溪苑 — 苏胜路锦溪街西 — 苏胜路钟南街西 — 方洲小学南 — 体育公园西 — 敦煌路东 — 莲香新村 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园东 — 苏桐路 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 葑门西街 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 广电总台 — 南门 — 轮船码头 (45站)
回程: 轮船码头 — 南门 — 工人文化宫南 — 广电总台 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 葑门西街 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 苏桐路 — 国际科技园东 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 莲香新村 — 敦煌路东 — 体育公园西 — 苏胜路星塘街东 — 方洲小学南 — 苏胜路钟南街西 — 苏胜路锦溪街西 — 锦溪苑 — 凤凰城 — 苏州中学园区校 — 凤里街港田路北 — 苏胜路凤里街东 — 苏胜路长阳街 — 苏胜路胜港街 — 苏胜路星龙街 — 苏胜路青丘街 — 兴浦路北 — 金胜路 — 园区六中 — 兴浦路中 — 吴淞商业广场 — 浪花苑 — 胜浦首末站 (49站)
去程: 火车站 — 光华桥西 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路(轨道交通东环路站) — 韶山花园 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 星海公园 — 苏桐路 — 星海街南 — 国际科技园东 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 斜塘民营工业园 — 庙浜 — 雅士利涂料 — 金家堰 — 西马村 — 桑田 — 板桥 — 凌港 — 西潭 — 长虹北路 — 五谷村 — 陶浜 — 泰渊 — 重村 — 清江 — 清江东 — 甫澄北路 — 迎宾路 — 淞月路 — 甪直汽车站 (49站)
回程: 甪直汽车站 — 淞月路 — 迎宾路 — 甫澄北路 — 清江东 — 清江 — 重村 — 泰渊 — 陶浜 — 五谷村 — 长虹北路 — 西潭 — 凌港 — 板桥 — 桑田 — 西马村 — 金家堰 — 雅士利涂料 — 庙浜 — 斜塘民营工业园 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园东 — 星海街南 — 苏桐路 — 星海公园 — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 韶山花园 — 中新路(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 光华桥西 — 火车站 (49站)