去程: 东冠公交站 — 东冠集团 — 安五房 — 楼下里 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 时代大道春波路口 — 滨兴路时代大道口 — 滨兴路长河路口 — 滨兴路江虹路口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 江晖路江南大道口 — 江晖路丹枫路口 — 滨盛路星光大道口 — 西兴大桥换乘站(往市区方向) — 清江路钱江路口 — 观音塘 — 总管塘(清江路) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) (22站)
回程: 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 葵巷(杭七中分校) — 总管塘(清江路) — 观音塘 — 清江路钱江路口 — 西兴大桥换乘站(往滨江方向) — 滨盛路星光大道口 — 江晖路丹枫路口 — 江晖路江南大道口 — 江晖路滨和路口(江南实验学校) — 滨兴路江虹路口 — 滨兴路长河路口 — 滨兴路时代大道口 — 时代大道春波路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 楼下里 — 安五房 — 东冠集团 — 东冠公交站 (23站)
去程: 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 新城隧道东口 — 解放路秋涛路口 — 下车路口 — 市民中心西大门 — 钱江路江锦路口(万象城) — 钱江路庆春东路口 — 二堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 塘工局 — 钱江二桥 — 五堡 — 五福凉亭 — 六堡 — 七堡南 — 七堡(杭海路) — 杨公新村 — 八堡(金海城商业中心) — 九堡镇 — 九堡(中心站) (21站)
回程: 九堡(中心站) — 九堡镇 — 八堡(金海城商业中心) — 杨公新村 — 七堡(杭海路) — 七堡南 — 六堡 — 五福凉亭 — 五堡 — 钱江二桥 — 塘工局 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 二堡 — 钱江路庆春东路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 下车路口 — 解放路秋涛路口 — 新城隧道东口 — 章家桥(杭二中分校,建国中路) — 郭东园巷(杭州火车站,市国税局/市水业集团) (21站)