上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“广粤路广中路”的公交线路
去程: 南浦大桥(沪军营路) — 南浦大桥枢纽站 — 中山南路南车站路 — 蓬莱公园 — 大兴街陆家浜路 — 中华路尚文路 — 河南南路蓬莱路 — 河南南路文庙路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南中路延安东路 — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 宝山路鸿兴路 — 东宝兴路中兴路 — 东宝兴路芷江中路 — 西宝兴路中山北路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 北宝兴路洛川东路 — 北宝兴路民晏路 — 广粤路广中路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 奎照路凉城路 — 场中路沽源支路 — 丰镇新村(新市北路丰镇路) (26站)
回程: 丰镇新村(新市北路丰镇路) — 丰镇路华严路 — 奎照路凉城路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路广中路 — 北宝兴路民晏路 — 北宝兴路洛川东路 — 公兴桥(西宝兴路柳营路) — 西宝兴路中山北路 — 东宝兴路芷江中路 — 东宝兴路中兴路 — 中兴路宝通路 — 鸿兴路永兴路 — 河南北路海宁路(轨道交通10号线天潼路站) — 河南中路南京东路(轨道交通2,10号线南京东路站) — 河南中路延安东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 河南南路蓬莱路 — 南车站路陆家浜路 — 蓬莱公园 — 中山南路南车站路 — 南浦大桥(沪军营路) (24站)