上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“广元西路虹桥路”的公交线路
去程: 广元西路虹桥路 — 虹桥路凯旋路 — 淮海西路凯旋路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路番禺路 — 淮海中路武康路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 长乐路富民路 — 长乐路陕西南路 — 金陵西路重庆南路 — 金陵中路普安路 — 金陵东路浙江南路 — 金陵东路紫金路 — 金陵东路外滩(金陵东路中山东二路) — 新开河(中山东二路新开河路) (17站)
回程: 新开河(中山东二路新开河路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 福建南路人民路 — 金陵中路龙门路 — 金陵西路连云路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 长乐路陕西南路 — 长乐路富民路 — 常熟路淮海中路(轨道交通1,7号线常熟路站) — 淮海中路乌鲁木齐中路 — 淮海中路高安路(轨道交通10号线上海图书馆站) — 淮海中路武康路 — 淮海西路番禺路 — 淮海西路左家宅(胸科医院) — 淮海西路凯旋路 — 宜山北路虹桥路 — 广元西路虹桥路 (17站)