途径“光祖北路”的公交线路
去程: 东部公交基地 — 田脚 — 金沙市场 — 金田学校 — 龙翔兴实业公司 — 震雄集团 — 坑梓城管办 — 坑梓第二市场 — 宏富百货 — 大新百货 — 沙梨园小区 — 光祖北路 — 光祖中心市场 — 丹梓路口 — 深圳燃气站 — 新宇科技 — 沃尔核材 — 福兴达工业园 — 竹坑第一工业区 — 望牛岗 — 大工业区南门 — 燕子岭小区 — 燕子岭公园 — 国盛源 — 坪山公安分局 — 六联酒店 — 坪山电子城 — 坪山建设银行 — 东方威尼斯花园 — 深业东城上邸 — 牛角龙 — 中集路口 — 澳子头村 — 沙湖路口 — 汤坑路口 — 碧岭居委 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗大厦 (40站)
回程: 横岗大厦 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 碧岭居委 — 汤坑路口 — 沙湖路口 — 澳子头村 — 中集路口 — 牛角龙 — 深业东城上邸 — 东方威尼斯花园 — 坪山经发酒店 — 坪山电子城 — 六联酒店 — 坪山公安分局 — 国盛源 — 燕子岭公园 — 燕子岭小区 — 大工业区南门 — 望牛岗 — 竹坑第一工业区 — 福兴达工业园 — 沃尔核材 — 新宇科技 — 深圳燃气站 — 丹梓路口 — 光祖中心市场 — 光祖北路 — 沙梨园小区 — 大新百货 — 宏富百货 — 坑梓第二市场 — 坑梓城管办 — 震雄集团 — 龙翔兴实业公司 — 金田学校 — 金沙市场 — 田脚 — 东部公交基地 (40站)