途径“光学家属楼”的公交线路
去程: 第十九小学 — 铁西分局 — 光学家属楼 — 电子厂家属楼 — 远大橡胶制品厂(原焦化路口) — 焦化厂 — 第十二小学 — 友谊汽修厂(原铁西百货路口) — 铁旭种业公司(原铁旭种业) — 天时机械公司(原天时机械厂) — 奥申汽修厂(原凯隆市场) — 纸袋厂 — 肛肠医院(原二铁道门) — 鸳鸯火锅城(原职工俱乐部) — 医药学会中医诊所(原第九小学) — 益生堂药房(原银城宾馆) — 博物馆 — 漂亮宝贝摄影中心(原自来水公司) — 龙山宾馆(原龙园) — 市医院 — 社会福利院 — 教养院(原劳动教养院) — 陆平公司(原陆平厂) — 正泰包装编织袋厂(原桑园岭) — 六一零厂 — 规划局 — 机动车交易市场(原惠丰酒店) — 市公安局 — 国资委(原经贸委) — 佟教授咽喉诊所(原长青中段) — 圣水依人美容馆(原四建公司) — 洁安齿科诊所(原邮电新村) — 南立交桥(原市交警支队) — 市法院 — 铁西转盘(原木材市场) — 第十九小学 (36站)
回程: 第十九小学 — 铁西转盘(原木材市场) — 市法院 — 南立交桥(原市交警支队) — 洁安齿科诊所(原邮电新村) — 圣水依人美容馆(原四建公司) — 佟教授咽喉诊所(原长青中段) — 国资委(原经贸委) — 市公安局 — 机动车交易市场(原惠丰酒店) — 规划局 — 六一零厂 — 正泰包装编织袋厂(原桑园岭) — 陆平公司(原陆平厂) — 教养院(原劳动教养院) — 社会福利院 — 市医院 — 龙山宾馆(原龙园) — 漂亮宝贝摄影中心(原自来水公司) — 博物馆 — 益生堂药房(原银城宾馆) — 医药学会中医诊所(原第九小学) — 鸳鸯火锅城(原职工俱乐部) — 肛肠医院(原二铁道门) — 纸袋厂 — 奥申汽修厂(原凯隆市场) — 天时机械公司(原天时机械厂) — 铁旭种业公司(原铁旭种业) — 友谊汽修厂(原铁西百货路口) — 第十二小学 — 焦化厂 — 远大橡胶制品厂(原焦化路口) — 电子厂家属楼 — 光学家属楼 — 铁西分局 — 第十九小学 (36站)