重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“光电路东”的公交线路
去程: 玖珑城(小区) — 兰花小区 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路东 — 电子三所 — 长江村沃尔玛(招呼站) — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪[枢纽站] (19站)
回程: 南坪[枢纽站] — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 明佳路[加气站] — 光电路东 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 陈家坪立交[机电市场] — 石桥铺万昌站[科园三街] — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 兰花小区 — 玖珑城(小区) (18站)