去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 东灵路三益线口 — 东灵路北环路口 — 运西村 — 靖东村 — 靖江农行 — 永盛集团 — 伟南桥 — 萧山第四医院 — 义蓬老车站 — 义蓬歌剧院 — 义蓬公交站 — 义蓬镇政府 — 青六村 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 金泉村 — 乐和桥 — 杏花村 — 同一村 — 河庄镇政府 — 蜀南村牌 — 绕城下沙入口 — 学源街文海南路口 — 下沙停保基地 — 中国计量学院 — 下沙高教文溯站 (28站)
回程: 下沙高教文溯站 — 中国计量学院 — 下沙停保基地 — 学源街文海南路口 — 绕城下沙入口 — 蜀南村牌 — 河庄镇政府 — 同一村 — 杏花村 — 乐和桥 — 金泉村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 青六村 — 义蓬镇政府 — 义蓬公交站 — 义蓬歌剧院 — 义蓬老车站 — 萧山第四医院 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江农行 — 靖东村 — 运西村 — 东灵路北环路口 — 东灵路三益线口 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (28站)
去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥新区 — 商贸桥[瓜沥] — 航民宾馆 — 航民电厂 — 方千娄 — 工农村(萧山区) — 坎山镇牌 — 坎山镇政府 — 八柯线商贸路口 — 大寨河 — 任家园 — 陈家园 — 大治桥 — 双圩村 — 朝阳桥[萧山区] — 新街 — 钱江啤酒厂 — 同兴村 — 长山三号桥 — 长山二号桥 — 长山一号桥 — 三益线万向路口 — 城北村 — 金二社区 — 俞家潭北 — 兴议村 — 七甲闸村 — 清江路钱江路口 — 华东家具市场 — 总管塘(秋涛支路) (32站)
回程: 总管塘(秋涛支路) — 清江路钱江路口 — 七甲闸村 — 兴议村 — 俞家潭北 — 金二社区 — 城北村 — 三益线万向路口 — 长山一号桥 — 长山二号桥 — 长山三号桥 — 同兴村 — 钱江啤酒厂 — 新街 — 朝阳桥[萧山区] — 双圩村 — 大治桥 — 陈家园 — 任家园 — 大寨河 — 八柯线商贸路口 — 坎山镇政府 — 坎山镇牌 — 工农村(萧山区) — 方千娄 — 航民电厂 — 航民宾馆 — 商贸桥[瓜沥] — 瓜沥新区 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (31站)
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 汇德隆家电广场 — 裴家埭 — 萧山农产品市场 — 甘露亭 — 群谊村 — 工农村 — 方千娄 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 永联村 — 长联村 — 长沙路口 — 山北村 — 信源村 — 柯桥道口 — 井岭路为民路口(党山菜场) — 井岭路碧苑路口 — 信益线天和路口 — 群益村 — 众力村 — 镇龙殿村 — 新发村 — 东村 — 东江村 — 民围村 — 益农中心学校 — 益农公交站 (28站)
回程: 益农公交站 — 益农中心学校 — 民围村 — 东江村 — 东村 — 新发村 — 镇龙殿村 — 众力村 — 群益村 — 信益线天和路口 — 井岭路碧苑路口 — 井岭路为民路口(党山菜场) — 柯桥道口 — 信源村 — 山北村 — 长沙路口 — 长联村 — 永联村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 方千娄 — 工农村 — 群谊村 — 甘露亭 — 萧山农产品市场 — 裴家埭 — 汇德隆家电广场 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (28站)
去程: 党湾镇政府 — 党湾农行 — 文化路党农路口 — 幸福村 — 大西村 — 大潭 — 八里桥路口 — 张潭村 — 梅林桥(党山初中) — 党山工业区 — 山北村 — 振压桥 — 党山收费站 — 生产湾桥 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 瓜沥公交站 (17站)
回程: 瓜沥公交站 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 生产湾桥 — 党山收费站 — 振压桥 — 山北村 — 党山工业区 — 梅林桥(党山初中) — 张潭村 — 八里桥路口 — 大潭 — 大西村 — 幸福村 — 文化路党农路口 — 党湾农行 — 党湾镇政府 (17站)
去程: 益农公交站 — 益农菜市场 — 益农桥 — 小机埠 — 东方红 — 红星桥头 — 转塘头(萧山区) — 夹灶村 — 大林埠 — 众力村 — 群益村 — 党山新区 — 党山镇政府 — 湾蒌底 — 党山菜市场 — 柯桥道口 — 老塘路口 — 信源桥 — 党山立架桥 — 大池娄村 — 长沙路口(萧山区) — 二联村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 方千娄 — 小农场出口(萧山区) — 工农村(萧山区) — 工农大原路口 — 建新路口 — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 老三中(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 城郊村(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (54站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 城郊村(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 老三中(萧山区) — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 建新路口 — 工农大原路口 — 工农村(萧山区) — 小农场出口(萧山区) — 方千娄 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 二联村 — 长沙路口(萧山区) — 大池娄村 — 党山立架桥 — 信源桥 — 老塘路口 — 柯桥道口 — 党山菜市场 — 湾蒌底 — 党山镇政府 — 党山新区 — 群益村 — 众力村 — 大林埠 — 夹灶村 — 转塘头(萧山区) — 红星桥头 — 东方红 — 小机埠 — 益农桥 — 益农菜市场 — 益农公交站 (57站)
去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥新区 — 商贸桥[瓜沥] — 航民宾馆 — 方千娄 — 小农场出口(萧山区) — 工农村(萧山区) — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 衙前初中 — 衙前 — 项漾村 — 衙前镇政府 — 新发王 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 朱家坛(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 城东小学(萧山区) — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 (37站)
回程: 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 城东小学(萧山区) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 朱家坛(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 新发王 — 衙前镇政府 — 项漾村 — 衙前 — 衙前初中 — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 工农村(萧山区) — 小农场出口(萧山区) — 方千娄 — 航民宾馆 — 商贸桥[瓜沥] — 瓜沥新区 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (37站)
去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥新区 — 於家娄 — 萧山二院 — 萧八中 — 瓜沥初中 — 豪景西大门 — 低田畈村(东溇) — 澳兴公司 — 渔庄村 — 成虎路瓜渔线路口 — 渔庄村南 — 群联村 — 长巷(正三房) — 萧越热电 — 塘头庙 — 山南富村(河南新路) — 沈氏化纤 — 恒逸公寓 — 成虎路104国道口 — 衙前中心幼儿园 — 项漾村 — 项漾村南 — 衙前镇政府 — 新发王 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 东南网架(新林周) — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 朱家坛 — 苗禽市场 — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 (44站)
回程: 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场 — 朱家坛 — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 东南网架(新林周) — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 新发王 — 衙前镇政府 — 项漾村南 — 项漾村 — 衙前中心幼儿园 — 成虎路104国道口 — 恒逸公寓 — 沈氏化纤 — 山南富村(河南新路) — 塘头庙 — 萧越热电 — 长巷(正三房) — 群联村 — 渔庄村 — 成虎路瓜渔线路口 — 低田畈村(东溇) — 瓜沥初中 — 萧八中 — 萧山二院 — 於家娄 — 瓜沥新区 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (41站)
去程: 瓜沥公交站 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥新区 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 (6站)
回程: 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 瓜沥新区 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 瓜沥公交站 (6站)