去程: 曲院风荷 — 玉泉(植物园大门) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 天苑花园(公交一公司) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 省委党校(电子科大) — 打索桥(双荡新村) — 余杭塘上(信义坊) — 董家新村(大关中学) — 北大桥 — 登云路口(市汽车技校) — 和睦新村(杭州和睦医院) — 方家塘 — 汽车北站(中心站) (22站)
回程: 汽车北站(中心站) — 方家塘 — 和睦新村(杭州和睦医院) — 登云路口(市汽车技校) — 北大桥 — 董家新村(大关中学) — 余杭塘上(信义坊) — 打索桥(双荡新村) — 省委党校(电子科大) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 九莲新村(颐高旗舰广场/高新数码城) — 东方通信大厦(颐高数码广场) — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) — 东山弄(求是小学玉泉校区) — 曙光公寓 — 曲院风荷 (22站)
去程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 葵巷(杭七中分校) — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 官巷口 — 井亭桥(省中医院) — 市一医院(省妇保) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 十四中(省人民大会堂) — 省府大楼东(环西新村) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 浙大西溪校区(杭大路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (20站)
回程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 天目山路古墩路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(杭大路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 武林门西(省地质勘测局/市运河集团/浙地珠宝) — 省府大楼东(环西新村) — 十四中(省人民大会堂) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 官巷口 — 浙二医院(省公安厅/西湖金座/香溢大酒店) — 葵巷(杭七中分校) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (22站)
去程: 浙大(西山游步道将军山入口) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 益乐村 — 益乐路文一西路口 — 文一西路东口 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 翠苑一区 — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 勤丰桥 — 赵伍路小河路口 — 赵伍路 — 桃园里 — 轻纺桥 — 高家花园 — 拱宸桥西 (22站)
回程: 拱宸桥西 — 登云路小河路口 — 赵伍路 — 赵伍路小河路口 — 勤丰桥 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 文一路学院路口(杭州师范大学文一校区) — 翠苑一区 — 宋江村(省女子学院/省女子监狱/物美文一店) — 文一西路东口 — 益乐路文一西路口 — 益乐村 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 浙大(西山游步道将军山入口) (20站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院市燃气集团) — 武林门 — 昌化新村(省血液中心) — 东坡路庆春路口 — 一公园(市农业局) — 涌金门(金牛池) — 钱王祠路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 万松岭路南山路口 — 万松岭(万松书院/将台山入口) — 凤山门(五四职高) — 南星桥 (23站)
回程: 南星桥 — 凤山门(五四职高) — 万松岭(万松书院/将台山入口) — 万松岭路口 — 清波门(南山路,柳浪闻莺) — 钱王祠路口 — 涌金门(金牛池) — 一公园(市农业局) — 东坡路庆春路口 — 长寿桥(凤起路以南) — 昌化新村(省血液中心) — 武林门 — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以西,省地税局) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 天目山路古墩路口 — 紫荆花路南口 — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (23站)
去程: 西溪兼葭苑 — 西溪竞舟苑 — 枫树湾河桥 — 文一西路花蒋路口 — 合建村 — 河渚桥 — 蒋村兴达苑 — 府新花园北 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 竞舟路文二西路口 — 竞舟路文三西路口 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 求是路 — 浙大附中(曙光路) — 曙光公寓 — 岳庙(曲院风荷南门) — 新新饭店(西泠桥) — 葛岭(宝石流霞) — 六公园(钱塘门,环城西路) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) (27站)
回程: 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 少年宫 — 葛岭(宝石流霞) — 新新饭店(西泠桥) — 岳庙(曲院风荷南门) — 曙光公寓 — 浙大附中(曙光路) — 求是路 — 玉古路求是路口(杭十五中玉泉校区) — 玉古路天目山路口(西湖体育馆) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 竞舟路文三西路口 — 文二西路竞舟路口 — 文二西路古墩路口(西城广场) — 府新花园北 — 蒋村兴达苑 — 河渚桥 — 合建村 — 文一西路花蒋路口 — 西溪白荻苑 — 西溪兼葭苑 (26站)
去程: 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 古墩路西溪路口 — 新凉亭(青春宝集团) — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 东方中学 — 龙驹坞 — 金鱼井(市殡仪馆) — 营门口 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 西穆坞 — 留下(西溪路) — 留和路北口 (16站)
回程: 留和路北口 — 留下(西溪路) — 杨梅山路口 — 西穆坞 — 杨家牌楼(西山游步道永兴寺入口) — 营门口 — 金鱼井(市殡仪馆) — 龙驹坞 — 东方中学 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 新凉亭(青春宝集团) — 古墩路西溪路口 — 丰潭路南口(市七医院) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以东) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 道古桥 — 黄龙公交站(省电力公司/省国土资源厅/市海关/黄龙雅苑) (19站)
去程: 三墩 — 信鸿花园 — 润达花园 — 祥符南路西口 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 余杭塘路口 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 桂花城(浙江绿城医院) — 康乐新村 — 丰潭路口 — 古荡新村西 — 古荡新村 — 古翠路天目山路口 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门 — 延安新村(杭州百货大楼) — 市一医院(省妇保) — 井亭桥(省中医院) — 耀江广厦(西湖大道) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 市三医院(杭六中) — 城站火车站(杭州火车站,南出站口) (30站)
回程: 城站火车站(杭州火车站,南出站口) — 市三医院(杭六中) — 中河路口(南宋御街中山中路) — 延安南路(家乐福超市) — 胜利剧院(龙翔桥) — 延安新村(杭州百货大楼) — 武林门 — 八字桥(BRT换乘站北) — 浙大西溪校区(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以东) — 古翠路天目山路口 — 古荡新村 — 古荡新村西 — 丰潭路口 — 康乐新村 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 余杭塘路口 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 祥符南路西口 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 (29站)