途径“购物中心”的公交线路
1路 2路 9路 11路 13路 20路 22路 23路 25路(王杜) 25路(钻井) 30路 901路 901z路 太谷T01路 太谷T02路 太谷T03路 太谷T04路 太谷T06路
去程: 火车站 — 晋华医院 — 宜家家居(运输处中学) — 山西证券(中都路口) — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 颐景国际大酒店 — 榆次十中 — 天河娱乐城 — 区医院 — 郭家堡乡政府 — 郭家堡东口 — 西苑小区 — 经纬八区 — 经纬宾馆 — 经纬九区 — 经纬二生活区 (19站)
回程: 经纬二生活区 — 经纬九区 — 经纬宾馆 — 经纬八区 — 西苑小区 — 郭家堡东口 — 郭家堡乡政府 — 区医院 — 天河娱乐城 — 榆次十中 — 颐景国际大酒店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 山西证券(中都路口) — 宜家家居(运输处中学) — 晋华医院 — 火车站 (19站)
去程: 火车站 — 中国银行 — 交警大队(万辉灯饰) — 迎宾不锈钢公司 — 联通大厦 — 国税局 — 鑫源家居 — 安宁街 — 公交广告旅游出租公司 — 工商大厦 — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 花园路口 — 榆次六中 — 汇隆商城 — 金三角 — 煤气公司 — 王村 — 郭村 (21站)
回程: 郭村 — 王村 — 煤气公司 — 金三角 — 汇隆商城 — 榆次六中 — 花园路口 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 工商大厦 — 公交广告旅游出租公司 — 安宁街 — 鑫源家居 — 国税局 — 联通大厦 — 迎宾不锈钢公司 — 交警大队(万辉灯饰) — 中国银行 — 火车站 (21站)
去程: 公交公司新址 — 锦纶东路口 — 水总建筑工程公司 — 体委宿舍 — 财政局宿舍 — 水总宿舍 — 粮建宿舍 — 市委宿舍 — 岭东小区 — 晋中一院(平安人寿) — 洁珲珠宝名店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 山西证券(中都路口) — 宜家家居(运输处中学) — 晋华医院 — 中国银行 — 华钜商城 — 贝克拉姆建材家居市场 — 交警支队 — 柳东街北口 — 晋中职业技术学院 — 金世阳光小区 — 明亮集团(领秀铭筑) — 山西经纬合力机械有限公司三厂 — 经纬八区 — 经纬宾馆 — 经纬二生活区 — 古船食品有限公司 — 华澳学院 (32站)
回程: 华澳学院 — 古船食品有限公司 — 经纬二生活区 — 经纬宾馆 — 经纬八区 — 山西经纬合力机械有限公司三厂 — 明亮集团(领秀铭筑) — 金世阳光小区 — 晋中职业技术学院 — 柳东街北口 — 交警支队 — 贝克拉姆建材家居市场 — 华钜商城 — 中国银行 — 晋华医院 — 宜家家居(运输处中学) — 山西证券(中都路口) — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 洁珲珠宝名店 — 晋中一院(平安人寿) — 岭东小区 — 市委宿舍 — 粮建宿舍 — 水总宿舍 — 财政局宿舍 — 体委宿舍 — 水总建筑工程公司 — 锦纶东路口 — 公交公司新址 (32站)
去程: 晋中师院 — 公安局 — 安宁新村 — 龙湖国际 — 建委宿舍 — 国税局 — 新建北路北口 — 御璟小区 — 新建路北口 — 晋华中学 — 新建路小区 — 新建路南口 — 榆次八中 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 颐景国际大酒店 — 榆次十中 — 天河娱乐城 — 区医院 — 电子仪器总厂 — 五二五库 — 中百货二级站 — 石油公司 — 石油公司宿舍 — 近城北口 — 近城南口 — 王村 (28站)
回程: 王村 — 近城南口 — 近城北口 — 石油公司宿舍 — 石油公司 — 中百货二级站 — 五二五库 — 电子仪器总厂 — 区医院 — 天河娱乐城 — 榆次十中 — 颐景国际大酒店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 榆次八中 — 新建路南口 — 新建路小区 — 晋华中学 — 新建路北口 — 御璟小区 — 新建北路北口 — 国税局 — 建委宿舍 — 龙湖国际 — 安宁新村 — 公安局 — 晋中师院 (28站)
去程: 公交公司新址 — 体育公园南门 — 体校 — 荣军疗养院宿舍 — 种子公司 — 王湖南口 — 王湖北口 — 公共卫生服务中心 — 晋中市中级法院 — 晋中师院 — 市公安局 — 师院西校 — 龙湖国际 — 电视台 — 晋中学院 — 仁信医院 — 公安局宿舍 — 公交公司旧址 — 工商大厦 — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 洁珲珠宝名店 — 晋中一院(平安人寿) — 岭东小区 — 上东庭院 — 供销小区 — 铁三局宿舍 — 锦纶东路口 — 公交公司新址 (31站)
回程: 公交公司新址 — 锦纶东路口 — 铁三局宿舍 — 供销小区 — 上东庭院 — 岭东小区 — 晋中一院(平安人寿) — 洁珲珠宝名店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 工商大厦 — 公交公司旧址 — 公安局宿舍 — 仁信医院 — 晋中学院 — 电视台 — 龙湖国际 — 师院西校 — 市公安局 — 晋中师院 — 晋中市中级法院 — 公共卫生服务中心 — 王湖北口 — 王湖南口 — 种子公司 — 荣军疗养院宿舍 — 体校 — 体育公园南门 — 公交公司新址 (31站)
去程: 晋中晋华站 — 颐景国际大酒店 — 天意商城 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 工商大厦 — 公交广告旅游出租公司 — 公安局宿舍 — 仁信医院 — 文苑街口 — 金融大厦 — 公安局 — 聂村南口 — 聂村 — 峪头 — 苏村 — 神堂沟 — 沛霖 — 田家湾 — 左付 — 高壁 — 蒜峪 — 水泥厂 — 罕山煤矿 (26站)
回程: 罕山煤矿 — 水泥厂 — 蒜峪 — 高壁 — 左付 — 田家湾 — 沛霖 — 神堂沟 — 苏村 — 峪头 — 聂村 — 聂村南口 — 公安局 — 金融大厦 — 文苑街口 — 仁信医院 — 公安局宿舍 — 公交广告旅游出租公司 — 工商大厦 — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 天意商城 — 颐景国际大酒店 — 晋中晋华站 (26站)
环形车: 晋中晋华站 — 颐景国际大酒店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 工商大厦 — 公交公司旧址 — 公安局宿舍 — 仁信医院 — 榆次二中 — 区党校 — 新付村 — 南湖 — 北胡 — 龙白 — 什贴 — 兴治 — 柏林头 — 李坊 — 山庄头 — 苏家庄 — 公交公司新址 — 客运办 — 线材厂 — 自来水公司 — 日化厂 — 魏榆饭店 — 晋中一院(平安人寿) — 洁珲珠宝名店 — 天意商城 — 颐景国际大酒店 — 晋中晋华站 (33站)
去程: 晋中晋华站 — 颐景国际大酒店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 工商大厦 — 公交广告旅游出租公司 — 公安局宿舍 — 仁信医院 — 金融大厦 — 公安局 — 聂村 — 流村 — 小峪口 — 大峪口 — 北山 (17站)
回程: 北山 — 大峪口 — 小峪口 — 流村 — 聂村 — 公安局 — 金融大厦 — 仁信医院 — 公安局宿舍 — 公交广告旅游出租公司 — 工商大厦 — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 颐景国际大酒店 — 晋中晋华站 (17站)
去程: 晋中晋华站 — 颐景国际大酒店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 山西证券(中都路口) — 宜家家居(运输处中学) — 晋华医院 — 中国银行 — 交警大队(万辉灯饰) — 安邦保险 — 使赵 — 侯坊 — 鸣李 — 三水 — 交通学院 — 秋村 — 王杜 (19站)
回程: 王杜 — 秋村 — 交通学院 — 三水 — 鸣李 — 侯坊 — 使赵 — 安邦保险 — 交警大队(万辉灯饰) — 中国银行 — 晋华医院 — 宜家家居(运输处中学) — 山西证券(中都路口) — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 颐景国际大酒店 — 晋中晋华站 (19站)
去程: 晋中晋华站 — 颐景国际大酒店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 山西证券(中都路口) — 宜家家居(运输处中学) — 晋华医院 — 中国银行 — 交警大队(万辉灯饰) — 安邦保险 — 使赵 — 侯坊 — 鸣李 — 三水 — 交通学院 — 秋村 — 钻井 (19站)
回程: 钻井 — 秋村 — 交通学院 — 三水 — 鸣李 — 侯坊 — 使赵 — 安邦保险 — 交警大队(万辉灯饰) — 中国银行 — 晋华医院 — 宜家家居(运输处中学) — 山西证券(中都路口) — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 颐景国际大酒店 — 晋中晋华站 (19站)
去程: 晋中晋华站 — 颐景国际大酒店 — 购物中心 — 万客隆家俬城 — 榆次区中医院 — 正太饭店 — 山西证券(中都路口) — 宜家家居(运输处中学) — 晋华医院 — 中国银行 — 交警大队(万辉灯饰) — 使赵 — 鸣李 — 新兴学校 — 三水 (15站)
回程: 三水 — 新兴学校 — 鸣李 — 使赵 — 交警大队(万辉灯饰) — 中国银行 — 晋华医院 — 宜家家居(运输处中学) — 山西证券(中都路口) — 正太饭店 — 榆次区中医院 — 万客隆家俬城 — 购物中心 — 颐景国际大酒店 — 晋中晋华站 (15站)
去程: 榆次老城 — 购物中心 — 榆次区中医院 — 山西证券(北山路口) — 运输处中学(宜家家居) — 晋华医院 — 中国银行 — 交警大队(万辉灯饰) — 安邦保险(交警二中队) — 使赵 — 侯坊 — 使张 — 鸣李 — 901路招呼站(新兴国际文教城) — 三水 — 交通学院 — 901路招呼站(蓝海汽配城) — 武宿 — 太原机场 — 郑村 — 北营 — 太榆路晋阳街口(山针) — 北营火车站 — 许西 — 901路招呼站(许坦北) — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 五一商厦 — 太原火车站 (33站)
回程: 太原火车站 — 五一商厦 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 901路招呼站(许坦北) — 许西 — 北营火车站 — 太榆路晋阳街口(山针) — 北营 — 郑村 — 太原机场 — 武宿 — 901路招呼站(蓝海汽配城) — 交通学院 — 三水 — 901路招呼站(新兴国际文教城) — 鸣李 — 使张 — 侯坊 — 使赵 — 安邦保险(交警二中队) — 交警大队(万辉灯饰) — 中国银行 — 晋华医院 — 运输处中学(宜家家居) — 山西证券(北山路口) — 榆次区中医院 — 购物中心 — 榆次老城 (33站)
去程: 榆次老城 — 购物中心 — 颐景国际大酒店(晋中晋华站) — 天河娱乐城(汽修厂) — 万博数码港(八一饭店) — 蕴华街口(窑新街口) — 贝克拉姆建材家居市场(证券公司) — 华钜商城 — 交警大队(万辉灯饰) — 安邦保险(交警二中队) — 使赵 — 侯坊 — 使张 — 鸣李 — 901支路招呼站(新兴国际文教城) — 三水 — 交通学院 — 901支路招呼站(蓝海汽配城) — 武宿 — 太原机场 — 郑村 — 北营 — 太榆路晋阳街口(山针) — 北营火车站 — 许西 — 901支路招呼站(许坦北) — 太榆路长风街口 — 东太堡 — 建南汽车站 — 山姆士超市 — 南内环东口 — 双东东口 — 五一商厦 — 火车站 (34站)
回程: 火车站 — 五一商厦 — 双东东口 — 南内环东口 — 山姆士超市 — 建南汽车站 — 东太堡 — 太榆路长风街口 — 901支路招呼站(许坦北) — 许西 — 北营火车站 — 太榆路晋阳街口(山针) — 北营 — 郑村 — 太原机场 — 武宿 — 901支路招呼站(蓝海汽配城) — 交通学院 — 三水 — 901支路招呼站(新兴国际文教城) — 鸣李 — 使张 — 侯坊 — 使赵 — 安邦保险(交警二中队) — 交警大队(万辉灯饰) — 华钜商城 — 贝克拉姆建材家居市场(证券公司) — 蕴华街口(窑新街口) — 万博数码港(八一饭店) — 天河娱乐城(汽修厂) — 颐景国际大酒店(晋中晋华站) — 购物中心 — 榆次老城 (34站)
去程: 太谷火车站 — 阳光小区 — 农业银行 — 电业局 — 购物中心 — 新华书店 — 工商银行 — 县政府 — 文化广场北 — 晋中二院 — 明星镇政府 — 明星小区 — 佳馨园小区 — 华星小区 — 太谷职中 — 贾堡西门 — 二中西校门 — 太徐路口 — 电视台 — 交警大队 — 大地保险 — 农业科技市场 — 新汽车站 — 裕鑫园大酒店 — 农大宿舍 — 山西农大 — 农大立交桥口 — 太谷火车站 (28站)
回程: 太谷火车站 — 农大立交桥口 — 山西农大 — 农大宿舍 — 裕鑫园大酒店 — 新汽车站 — 农业科技市场 — 大地保险 — 交警大队 — 电视台 — 太徐路口 — 二中西校门 — 贾堡西门 — 太谷职中 — 华星小区 — 佳馨园小区 — 明星小区 — 明星镇政府 — 晋中二院 — 文化广场北 — 县政府 — 工商银行 — 新华书店 — 购物中心 — 电业局 — 农业银行 — 阳光小区 — 太谷火车站 (28站)
去程: 大威村 — 农大信息学院 — 田丰村委 — 农业科技市场 — 汽车站 — 裕隆园大酒店 — 农大宿舍 — 山西农大 — 农大立交桥口 — 太谷火车站 — 阳光小区 — 太谷中学 — 电业局 — 购物中心 — 新华书店 — 工商银行 — 县政府 — 文化广场北 — 晋中二院 — 明星镇政府 — 明星小区 — 明星小学 — 太谷公安局 (23站)
回程: 太谷公安局 — 明星小学 — 明星小区 — 明星镇政府 — 晋中二院 — 文化广场北 — 县政府 — 工商银行 — 新华书店 — 购物中心 — 电业局 — 太谷中学 — 阳光小区 — 太谷火车站 — 农大立交桥口 — 山西农大 — 农大宿舍 — 裕隆园大酒店 — 汽车站 — 农业科技市场 — 田丰村委 — 农大信息学院 — 大威村 (23站)
去程: 购物中心 — 电业局 — 农业银行 — 阳光小区 — 太谷火车站 — 农大立交桥口 — 山西农大 — 农大宿舍 — 裕隆园大酒店 — 七五三道口 — 孟家庄村口 — 新农村村口 — 杨家庄村口 — 石象村口 — 三星泵业有限公司 — 中石油油库 — 珍珠岩厂 — 新村口 — 利民机械厂大门 (19站)
回程: 利民机械厂大门 — 新村口 — 珍珠岩厂 — 中石油油库 — 三星泵业有限公司 — 石象村口 — 杨家庄村口 — 新农村村口 — 孟家庄村口 — 七五三道口 — 裕隆园大酒店 — 农大宿舍 — 山西农大 — 农大立交桥口 — 太谷火车站 — 阳光小区 — 迎桥菜市场 — 聚贤楼 — 人民市场 — 购物中心 (20站)
去程: 太谷火车站 — 阳光小区 — 太谷中学 — 电业局 — 购物中心 — 人民市场 — 聚贤楼 — 人民医院 — 天利达商城 — 农业局 — 太谷三中 — 教育局 — 晋中二院 — 奥体花园 — 三联超市 — 山西省交通技校 — 建设银行 — 建设局 — 电视台 — 交警大队 — 大地保险 — 五中 — 太谷中医院 — 农业科技市场 — 汽车站 — 裕隆园大酒店 — 农大宿舍 — 山西农大 — 农大立交桥口 — 太谷火车站 (30站)
回程: 太谷火车站 — 农大立交桥口 — 山西农大 — 农大宿舍 — 裕隆园大酒店 — 汽车站 — 农业科技市场 — 太谷中医院 — 五中 — 大地保险 — 交警大队 — 电视台 — 建设局 — 建设银行 — 山西省交通技校 — 三联超市 — 奥体花园 — 晋中二院 — 教育局 — 太谷三中 — 农业局 — 天利达商城 — 人民医院 — 聚贤楼 — 人民市场 — 购物中心 — 电业局 — 太谷中学 — 阳光小区 — 太谷火车站 (30站)
去程: 大威村 — 农大信息学院 — 田丰养殖基地 — 田丰村委 — 农业科技市场 — 新汽车站 — 裕隆园大酒店 — 山西农大宿舍 — 山西农大 — 太谷火车站 — 阳光小区 — 太谷中学 — 购物中心 — 新华书店 — 工商银行 — 县政府 — 文化广场东 — 三中 — 南付井 — 神农庄园 — 三多堂 (21站)
回程: 三多堂 — 神农庄园 — 南付井 — 三中 — 文化广场东 — 县政府 — 工商银行 — 新华书店 — 购物中心 — 太谷中学 — 阳光小区 — 太谷火车站 — 山西农大 — 山西农大宿舍 — 裕隆园大酒店 — 新汽车站 — 农业科技市场 — 田丰村委 — 田丰养殖基地 — 农大信息学院 — 大威村 (21站)