去程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆 — 兴华宾馆东 — 新闻大厦 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门① — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 (20站)
回程: 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 新闻大厦 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆 — 田面 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (20站)
去程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 财富大厦 — 会展中心 — 中海华庭 — 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 招商银行大厦① — 深航大厦 — 市交委 — 园博园 — 康佳集团 — 锦绣中华 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 沙河东路口 — 石洲北路 — 石洲中路 — 海滨实验小学 — 阳光带海滨城 — 南山外国语学校高新分部 — 高新南十一道 — 科苑南路南 — 白石路 — 深大南区运动场 — 桂庙村口 — 南山文化中心 — 北师大附小 — 后海新村 — 海月花园 — 半岛花园 — 湾厦村委 — 永乐新村 — 东角头 — 蛇口新街 — 蛇口医院 — 蛇口戏院 — 招商大厦 — 水湾头 — 海上世界地铁站 — 新时代广场 — 蛇口码头 — 赤湾地铁站 (47站)
回程: 赤湾地铁站 — 蛇口码头 — 新时代广场 — 海上世界地铁站 — 水湾头 — 招商大厦 — 蛇口戏院 — 蛇口医院 — 蛇口广场 — 蛇口新街 — 东角头 — 永乐新村 — 湾厦村委 — 半岛花园 — 海月花园 — 后海新村 — 北师大附小 — 南山文化中心 — 桂庙村口 — 深大南区运动场 — 白石路 — 科苑南路南 — 高新南十一道 — 南山外国语学校高新分部 — 阳光带海滨城 — 海滨实验小学 — 石洲中路南 — 石洲中路 — 石洲中路北 — 白石洲② — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团 — 园博园 — 市交委 — 深航大厦 — 招商银行大厦① — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 购物公园地铁站 — 会展中心 — 财富大厦 — 岗厦村 — 福华新村 — 皇岗口岸 (47站)
去程: 购物公园 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 大中华国际广场 — 市民中心东 — 市民中心 — 儿童医院 — 关山月美术馆 — 莲花中学 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 泥岗西 — 泥岗村① — 宝安北路口 — 红岗花园 — 泥岗桥 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉地铁站 — 龙珠花园 — 木棉湾地铁站 — 大芬地铁站 — 桂芳园 — 布澜路口 — 康桥紫郡 — 布吉交警中队 — 联创科技园 — 第三人民医院 — 李朗国际珠宝园 — 宝福珠宝园 — 金积嘉科技园 — 华美嘉配送中心 — 上木古村 — 华南城西门 — 华南城 — 富玮厂 — 平湖龙洲百货 — 平湖中心小学 — 平湖派出所 — 平湖广场 — 平湖部队 — 大草埔社区 — 爱文学校 — 大水坑收费站 — 凤岗五联路口 — 凤岗汽车站 — 南岸村 — 官井头 — 龙城高级中学 — 留学生创业园 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 (58站)
回程: 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 留学生创业园 — 龙城高级中学 — 官井头 — 南岸村 — 凤岗汽车站 — 凤岗五联路口 — 大水坑收费站 — 爱文学校 — 大草埔社区 — 平湖部队 — 平湖广场 — 平湖派出所 — 平湖中心小学 — 平湖龙洲百货 — 富玮厂 — 华南城 — 华南城西门 — 上木古村 — 华美嘉配送中心 — 金积嘉科技园 — 宝福珠宝园 — 李朗国际珠宝园 — 第三人民医院 — 联创科技园 — 布吉交警中队 — 康桥紫郡 — 布澜路口 — 桂芳园 — 大芬地铁站 — 木棉湾地铁站 — 龙珠花园 — 布吉地铁站 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 泥岗桥 — 红岗花园 — 宝安北路口 — 泥岗村 — 泥岗西 — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 莲花中学 — 关山月美术馆 — 儿童医院 — 市民中心 — 市民中心东 — 大中华国际广场 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园 (58站)
去程: 购物公园 — 福华一路 — 特区报社 — 香梅深南路口 — 香蜜二村 — 龙塘 — 宏浩花园 — 福田外语学校西 — 下梅林一街 — 高达苑 — 福田农批市场 — 梅林一村(梅山街) — 梅山中学 (13站)
回程: 梅山中学 — 梅林一村(梅山街) — 福田农批市场 — 高达苑 — 下梅林一街 — 福田外语学校西 — 宏浩花园 — 龙塘 — 香蜜二村 — 香梅深南路口 — 特区报社 — 市民广场东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (16站)
去程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 福华一路 — 华强职校 — 莲花山西② — 莲花山西① — 莲花山公园 — 儿童医院 — 市民中心 — 莲花中学 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院① — 泥岗西 — 银湖汽车站 — 银湖汽车站总站 (16站)
回程: 银湖汽车站总站 — 三九路口 — 银湖汽车站 — 泥岗西 — 市二医院① — 笔架山公园 — 莲花一村 — 莲花中学 — 市民中心 — 儿童医院 — 莲花山公园 — 莲花山西① — 莲花山西② — 华强职校 — 市民广场东 — 大中华国际广场 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (19站)
去程: 下沙总站 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 金海湾花园 — 蓝湾半岛 — 石厦南 — 石厦 — 众孚小学 — 新洲花园 — 购物公园 (10站)
回程: 购物公园 — 新洲花园 — 众孚小学 — 石厦 — 石厦南 — 蓝湾半岛 — 金海湾花园 — 福荣中路 — 金域蓝湾 — 下沙总站 (10站)
去程: 清湖总站 — 龙华汽车站 — 美丽365花园 — 金侨花园 — 富通天骏花园 — 风和日丽西 — 锦绣江南西 — 新区大道路口 — 天安数码城 — 福田实验学校 — 购物公园 (11站)
回程: 购物公园 — 福田实验学校 — 天安数码城 — 新区大道路口 — 锦绣江南西 — 风和日丽西 — 富通天骏花园 — 金侨花园 — 美丽365花园 — 龙华汽车站 — 清湖总站 (11站)
去程: 坪山田心村 — 竹坑村委 — 燕子岭小区 — 坪山电子城 — 坪山国惠康 — 横岭塘 — 东方威尼斯花园 — 汤坑社康中心 — 碧岭居委 — 体育馆东 — 体育馆① — 海外装饰大厦 — 岗厦地铁站 — 购物公园 (14站)
回程: 购物公园 — 岗厦地铁站 — 海外装饰大厦 — 体育馆① — 体育馆东 — 碧岭居委 — 汤坑社康中心 — 牛角龙 — 坪山广场 — 坪山国惠康 — 坪山电子城 — 燕子岭小区 — 竹坑村委 — 坪山田心村 (14站)
去程: 新百丽 — 鹏城变电站 — 大浪街道行政中心 — 德泰华百货 — 和盛佳工业园 — 水围社区 — 大浪宝龙工业区 — 大浪街道办 — 华旺路口 — 华旺华昌工业区 — 大浪同富裕工业区 — 经盛工业区 — 大浪工商所 — 同盛百货 — 成天泰电缆厂 — 上横朗(综合市场) — 羊台山(大浪路口) — 龙军花园 — 香莲立交 — 香莲立交 — 深南香蜜立交 — 香蜜湖 — 特区报社 — 投资大厦 — 购物公园 (25站)
回程: 购物公园 — 特区报社 — 香蜜湖 — 深南香蜜立交 — 香莲立交 — 香莲立交 — 龙军花园 — 羊台山(大浪路口) — 上横朗(综合市场) — 成天泰电缆厂 — 同盛百货 — 大浪工商所 — 经盛工业区 — 大浪同富裕工业区 — 华旺华昌工业区 — 华旺路口 — 大浪街道办 — 大浪宝龙工业区 — 水围社区 — 和盛佳工业园 — 德泰华百货 — 大浪街道行政中心 — 鹏城变电站 — 新百丽 (24站)
去程: 罗湖 — 国贸 — 老街 — 大剧院 — 科学馆 — 华强路 — 岗厦 — 会展中心 — 购物公园 — 香蜜湖 — 车公庙 — 竹子林 — 侨城东 — 华侨城 — 世界之窗 — 白石洲 — 高新园 — 深大 — 桃园 — 大新 — 鲤鱼门 — 前海湾 — 新安 — 宝安中心 — 宝体 — 坪洲 — 西乡 — 固戍 — 后瑞 — 机场东 (30站)
回程: 机场东 — 后瑞 — 固戍 — 西乡 — 坪洲 — 宝体 — 宝安中心 — 新安 — 前海湾 — 鲤鱼门 — 大新 — 桃园 — 深大 — 高新园 — 白石洲 — 世界之窗 — 华侨城 — 侨城东 — 竹子林 — 车公庙 — 香蜜湖 — 购物公园 — 会展中心 — 岗厦 — 华强路 — 科学馆 — 大剧院 — 老街 — 国贸 — 罗湖 (30站)
去程: 益田 — 石厦 — 购物公园 — 福田 — 少年宫 — 莲花村 — 华新 — 通新岭 — 红岭 — 老街 — 晒布 — 翠竹 — 田贝 — 水贝 — 草埔 — 布吉 — 木棉湾 — 大芬 — 丹竹头 — 六约 — 塘坑 — 横岗 — 永湖 — 荷坳 — 大运 — 爱联 — 吉祥 — 龙城广场 — 南联 — 双龙 (30站)
回程: 双龙 — 南联 — 龙城广场 — 吉祥 — 爱联 — 大运 — 荷坳 — 永湖 — 横岗 — 塘坑 — 六约 — 丹竹头 — 大芬 — 木棉湾 — 布吉 — 草埔 — 水贝 — 田贝 — 翠竹 — 晒布 — 老街 — 红岭 — 通新岭 — 华新 — 莲花村 — 少年宫 — 福田 — 购物公园 — 石厦 — 益田 (30站)