上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 乌鲁木齐北路延安西路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 胶州路北京西路 — 胶州路康定路 — 胶州路余姚路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(武宁路中山北路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 甘泉路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 沪太路新村路 — 大宁路运城路 — 大宁路万荣路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 芷江西路共和新路 — 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) (23站)
回程: 大统路中山北路(轨道交通1号线中山北路站) — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 大宁路万荣路 — 大宁路运城路 — 沪太路新村路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 安远路长寿路 — 安远路胶州路 — 胶州路余姚路 — 胶州路康定路 — 新闸路延平路 — 静安寺(华山路南京西路,轨道交通2号线静安寺站) — 常熟路华山路 — 长乐路常熟路 — 乌鲁木齐北路延安西路 (23站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 岭南路临汾路 — 岭南路保德路 (15站)
回程: 岭南路保德路 — 阳曲路保德路 — 汾西路阳曲路 — 汾西路岭南路 — 共和新路汾西路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (19站)
去程: 新闸路温州路(轨道交通1号线新闸路站) — 乌镇路蒙古路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路大宁路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 万荣路灵石路 — 万荣路永和路 — 永和路万荣小区 — 原平路永和路 — 原平路汶水路 — 原平路交城路 — 永和新村(高平路交城路) (14站)
回程: 永和新村(高平路交城路) — 高平路汶水路 — 永和路原平路 — 永和路万荣小区 — 万荣路永和路 — 万荣路灵石路 — 广中西路共和新路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 中兴路西藏北路(轨道交通8号线西藏北路站) — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 新闸路温州路(轨道交通1号线新闸路站) (15站)
去程: 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 临汾路三泉路 — 长临路临汾路 — 长临路共康中学 — 长临路共康路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 呼兰西路长临路 — 共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站) (19站)
回程: 共和新路呼兰路(轨道交通1号线呼兰路站) — 长临路呼兰西路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 长临路共康四村 — 长临路共康中学 — 长临路临汾路 — 临汾路三泉路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路灵石路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中兴路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) (20站)
去程: 南蕰藻路场北支路 — 南蕰藻路刘场路 — 长临路南蕰藻路 — 长临路场北路 — 长临路长江西路 — 长临路共康八村 — 长临路共康路 — 三泉路共康路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路临汾路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) (23站)
回程: 恒通路梅园路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 共和新路大宁路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 临汾路共和新路 — 三泉路临汾路 — 彭浦新村(三泉路保德路) — 三泉路共康路 — 共康路长临路 — 长临路共康八村 — 长临路长江西路 — 长临路场北路 — 长临路南蕰藻路 — 南蕰藻路刘场路 — 南蕰藻路场北支路 (23站)
去程: 人民广场(武胜路枢纽站) — 西藏中路北京东路 — 西藏北路海宁路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 共和新路中华新路 — 共和新路柳营路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路彭江路 — 共和新路汶水路(轨道交通1号线汶水路站) — 共和新路江场路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路保德路 — 共和新路共江路(轨道交通1号线通河新村站) — 共江路共和新路 — 通河路长江西路 — 爱辉路长江西路 — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) (19站)
回程: 呼兰路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) — 呼玛新村(呼兰路爱辉路) — 爱辉路长江西路 — 通河路共江路 — 共江路共和新路 — 共和新路共康路(轨道交通1号线共康路站) — 共和新路保德路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 共和新路江场路 — 共和新路永和路 — 共和新路彭江路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路中山北路 — 共和新路中华新路 — 海宁路晋元路 — 西藏北路曲阜路(轨道交通8号线曲阜路站) — 西藏中路北京东路 — 人民广场(武胜路枢纽站) (21站)
去程: 灵石路北宝兴路 — 广中路平型关路 — 灵石路平型关路 — 共和新路灵石路 — 共和新路大宁路 — 共和新路延长路(轨道交通1号线延长路站) — 闸北公园(洛川中路共和新路) — 洛川中路普善路 — 洛川中路沪太路(长途汽车站) — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 子长路延长西路 — 新村路志丹路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路新沪路 — 广泉路新村路 — 富平路真华路 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 大渡河路北石路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路云岭东路 — 古北路天山路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 茅台路天山路 (29站)
回程: 茅台路天山路 — 古北路天山路 — 大渡河路云岭东路 — 大渡河路金沙江路 — 大渡河路梅川路 — 大渡河路北石路 — 大渡河路铜川路(普陀区图书馆) — 真北新村(大渡河路桃浦路) — 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 富平路真华路 — 广泉路新村路 — 新村路新沪路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 新村路志丹路 — 子长路延长西路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 延长西路沪太路 — 洛川中路沪太路(长途汽车站) — 洛川中路普善路 — 闸北公园(共和新路洛川中路) — 共和新路大宁路 — 共和新路广中路(轨道交通1号线上海马戏城站) — 共和新路灵石路 — 灵石路北宝兴路 (25站)