去程: 建设路(三岛中心总站) — 门诊部② — 东门④ — 留医部② — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 — 东湖宾馆 — 沙湾检查站 — 沙湾天桥 — 沙湾医院 — 丹竹头村 — 金银坑 — 深坑社区 — 六约地铁站 — 牛始埔社区 — 六约社区 — 塘坑地铁站 — 横岗街道办 — 力嘉工业区 — 横岗志健广场 — 横岗地铁站 — 大康社区 — 永湖地铁站 — 银海工业区 — 水晶之城 — 荷坳地铁站 — 荷坳社区 — 大运地铁站 — 爱联社区 — 昌盛百货 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇花园西 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生村大门 — 新生小学 — 新生派出所 — 新生工业区 — 田祖上村 — 百富城 — 华升学校 — 龙园公园 — 福宁总站 (57站)
回程: 福宁总站 — 龙园公园 — 华升学校 — 百富城 — 田祖上村 — 新生工业区 — 新生派出所 — 新生小学 — 新生村大门 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 紫薇花园西 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 昌盛百货 — 爱联社区 — 宝荷立交 — 大运地铁站 — 荷坳社区 — 荷坳地铁站 — 水晶之城 — 银海工业区 — 永湖地铁站 — 大康社区 — 横岗地铁站 — 横岗志健广场 — 力嘉工业区 — 横岗街道办 — 塘坑地铁站 — 六约社区 — 牛始埔社区 — 六约地铁站 — 深坑社区 — 金银坑 — 沙湾医院 — 沙湾天桥 — 沙湾检查站 — 东湖宾馆 — 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部② — 东门④ — 金城大厦 — 金光华广场 — 罗湖小学 — 建设路(三岛中心总站) (59站)
去程: 坪山公交站场 — 坪山地税 — 军田路口 — 马峦居委 — 坪山中学 — 帝王酒店 — 三洋湖村 — 谷仓吓 — 沙坣新村 — 坪山同富裕工业区 — 坪山二小 — 大工业区南门 — 燕子岭小区 — 国盛源 — 坪山公安分局 — 六联酒店 — 坪山国惠康 — 宝山派出所 — 坪山汽车站 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 龙岗中心医院 — 新生村大门 — 新生派出所 — 裕兴百货 — 田祖上村 — 百富城 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 尚景欣园 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 信息学院 — 国际自行车赛场 (46站)
回程: 国际自行车赛场 — 信息学院 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 尚景欣园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 百富城 — 田祖上村 — 裕兴百货 — 新生派出所 — 新生村大门 — 龙岗中心医院 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 坪山汽车站 — 宝山派出所 — 坪山国惠康 — 六联酒店 — 坪山公安分局 — 国盛源 — 燕子岭小区 — 大工业区南门 — 坪山二小 — 坪山同富裕工业区 — 沙坣新村 — 谷仓吓 — 三洋湖村 — 帝王酒店 — 坪山中学 — 马峦居委 — 坪山中心小学 — 坪山公交站场 (45站)
去程: 五联村 — 五联市场 — 万润百货 — 五联煤气站 — 迪爱公司 — 中南人防加油站 — 回龙埔 — 龙岗汽车总站 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 龙格路口 — 大运地铁站 — 横岗法院 — 长江埔工业区 (21站)
回程: 长江埔工业区 — 横岗法院 — 大运地铁站 — 龙格路口 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 愉园新村 — 欧景城 — 龙岗汽车总站 — 回龙埔 — 中南人防加油站 — 迪爱公司 — 五联煤气站 — 万润百货 — 五联市场 — 五联村 (21站)
去程: 龙城高级中学总站 — 招商依山郡 — 爱地花园 — 龙岗人民医院 — 龙岗交警大队 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区东 — 昌盛百货 — 爱联第二市场 — 如意路口 — 宝荷农贸市场 — 宝荷物流中心 — 四维园林 — 中信 — 宝横路口 — 比亚迪学校 — 炳坑村 — 五洲龙 — 日生 — 同洲电子 — 新中桥工业园 — 宝龙派出所 — 锦龙大道路口 — 锦龙路口 — 金众蓝钻风景 — 兄弟厂路口 — 华大科技 — 坪山高级中学 — 同富路口 — 牛角龙中转站 — 物流装备公司 — 中集公司 — 昌虹科技园 (39站)
回程: 昌虹科技园 — 中集公司 — 物流装备公司 — 牛角龙中转站 — 同富路口 — 坪山高级中学 — 华大科技 — 兄弟厂路口 — 金众蓝钻风景 — 锦龙大道路口 — 宝龙派出所 — 新中桥工业园 — 同洲电子 — 日生 — 五洲龙 — 炳坑村 — 比亚迪学校 — 宝龙加油站 — 宝横路口 — 中信 — 四维园林 — 宝荷物流中心 — 宝荷农贸市场 — 如意路口 — 爱联第二市场 — 昌盛百货 — 建新社区东 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 龙岗交警大队 — 龙岗人民医院 — 爱地花园 — 招商依山郡 — 龙城高级中学总站 (39站)
去程: 同乐总站 — 同乐社区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 龙岗街道办 — 南联地铁站 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙岗文化中心 — 世贸百货 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 龙城医院 — 建新社区 — 体育新城 — 信息学院 — 香莲立交 — 天安数码城 — 上沙 — 福田交通枢纽 (21站)
回程: 福田交通枢纽 — 上沙 — 天安数码城 — 香莲立交 — 信息学院 — 体育新城 — 建新社区 — 龙城医院 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 世贸百货 — 龙岗文化中心 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联地铁站 — 龙岗街道办 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐社区 — 同乐总站 (21站)
去程: 葵涌比亚迪 — 发展大厦 — 葵涌老街 — 迪佳商场 — 葵涌邮局 — 富华宾馆 — 金龟社区 — 欧姆龙 — 太阳村 — 比亚迪北3门 — 比亚迪北2门 — 比亚迪北1门 — 牛角龙 — 中集路口 — 坪山高级中学 — 华大科技 — 锦龙大道路口 — 宝龙派出所 — 新中桥工业园 — 同洲电子 — 日生 — 五洲龙 — 宝龙一路路口 — 炳坑村 — 比亚迪学校 — 宝龙加油站 — 宝横路口 — 中信 — 四维园林 — 宝荷物流中心 — 宝荷农贸市场 — 如意路口 — 爱联第二市场 — 昌盛百货 — 建新社区东 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 龙岗交警大队 — 龙岗人民医院 — 回龙埔公交总站 (45站)
回程: 回龙埔公交总站 — 龙岗人民医院 — 龙岗交警大队 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区东 — 昌盛百货 — 爱联第二市场 — 如意路口 — 宝荷农贸市场 — 宝荷物流中心 — 四维园林 — 中信 — 宝横路口 — 比亚迪学校 — 炳坑村 — 宝龙一路路口 — 五洲龙 — 日生 — 同洲电子 — 新中桥工业园 — 宝龙派出所 — 锦龙大道路口 — 华大科技 — 坪山高级中学 — 中集路口 — 牛角龙 — 比亚迪北1门 — 比亚迪北2门 — 比亚迪北3门 — 太阳村 — 欧姆龙 — 金龟社区 — 富华宾馆 — 葵涌邮局 — 迪佳商场 — 葵涌老街 — 发展大厦 — 葵涌比亚迪 (44站)
去程: 汤坑村委 — 楼角村 — 马峦工业园 — 山海农场 — 汤坑二路 — 汤坑小学 — 南湖工业区 — 沙湖居委 — 沙湖路口 — 谢屋小区 — 创意厂 — 坪山高级中学 — 浪尾村 — 碧岭路口 — 坪山批发市场 — 六联村路口 — 坪山国惠康 — 宝山派出所 — 高思特 — 宝龙路口 — 同乐旧收费站 — 同乐社区 — 同乐工业区 — 新大坑市场 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 盛龙路口 — 盛平村委 — 盛平街 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区东 — 昌盛百货 — 爱联第二市场 — 如意路口 — 嶂背桥头 — 园湖科技园 — 联诚购物广场 — 仟惠百货 — 嶂背 (48站)
回程: 嶂背 — 仟惠百货 — 联诚购物广场 — 园湖科技园 — 嶂背桥头 — 嶂背路口 — 如意路口 — 爱联第二市场 — 昌盛百货 — 建新社区东 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 盛平街 — 盛平村委 — 盛龙路口 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 新大坑市场 — 同乐工业区 — 同乐社区 — 同乐旧收费站 — 宝龙路口 — 高思特 — 宝山派出所 — 坪山国惠康 — 坪山经发酒店 — 坪山批发市场 — 碧岭路口 — 浪尾村 — 坪山高级中学 — 创意厂 — 谢屋小区 — 沙湖路口 — 沙湖居委 — 南湖工业区 — 汤坑小学 — 汤坑二路 — 山海农场 — 马峦工业园 — 楼角村 — 汤坑村委 (49站)
去程: 坪地牛眠岭 — 牛眠岭桥头 — 四方埔卫生站 — 四方埔路口 — 高喜路电子厂 — 富之岛 — 坪地汽车站 — 坪地街道办 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 西湖塘立交 — 坪西路口 — 低山村 — 新生社区 — 龙岗中心医院 — 双龙地铁站 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 盛龙路口 — 盛平村委 — 盛平街 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 龙岗老干中心 — 奥林华府 — 中海圣廷苑酒店北 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 黄阁商务宾馆 — 黄阁坑 (36站)
回程: 黄阁坑 — 黄阁商务宾馆 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海圣廷苑酒店北 — 奥林华府 — 龙岗老干中心 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 盛平街 — 盛平村委 — 盛龙路口 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙岗中心医院 — 新生社区 — 低山村 — 坪西路口 — 西湖塘立交 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地街道办 — 坪地汽车站 — 富之岛 — 高喜路电子厂 — 四方埔路口 — 四方埔卫生站 — 牛眠岭桥头 — 坪地牛眠岭 (36站)
去程: 方兴科技园 — 四维园林 — 中信 — 宝横路口 — 比亚迪学校 — 万科科技园 — 南约广场 — 南约市场 — 南约警务室 — 大浪小区 — 合荣实业 — 龙山永久墓园 — 广惠百货 — 上井居民小组 — 下井居民小组 — 龙洲学校 — 泰隆百货 — 万汇百货 — 龙东居委 — 龙东社区 — 双龙地铁站 — 三十米大街 — 平冈中学 — 华升学校 — 盛平天桥 — 好万家建材市场 — 志达工业园 — 回龙埔 — 龙岗人民医院 — 龙岗交警大队 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区东 — 昌盛百货 — 爱联第二市场 — 如意路口 — 宝荷农贸市场 — 宝荷物流中心 — 方兴科技园 (44站)
回程: 方兴科技园 — 宝荷物流中心 — 宝荷农贸市场 — 如意路口 — 爱联第二市场 — 昌盛百货 — 建新社区东 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 龙岗交警大队 — 龙岗人民医院 — 回龙埔 — 志达工业园 — 好万家建材市场 — 盛平天桥 — 华升学校 — 平冈中学 — 三十米大街 — 双龙地铁站 — 龙东社区 — 龙东居委 — 万汇百货 — 泰隆百货 — 龙洲学校 — 下井居民小组 — 上井居民小组 — 广惠百货 — 龙山永久墓园 — 合荣实业 — 大浪小区 — 南约警务室 — 南约市场 — 南约广场 — 万科科技园 — 比亚迪学校 — 宝龙加油站 — 宝横路口 — 中信 — 四维园林 — 方兴科技园 (45站)
去程: 大运总站 — 中海康城国际 — 龙岗中医院 — 第三高级中学 — 中海圣廷苑酒店北 — 大运公园 — 大运中心西 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙城广场地铁站 — 南联天桥 — 南联路口 — 龙新派出所 — 南约广场 — 南约社区 (25站)
回程: 南约社区 — 南约广场 — 龙新派出所 — 南联路口 — 南联天桥 — 龙城广场地铁站 — 龙城广场 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 大运中心西 — 大运公园 — 中海圣廷苑酒店北 — 第三高级中学 — 龙岗中医院 — 中海康城国际 — 大运总站 (25站)
去程: 水蓝湾 — 招商依山郡 — 龙平路口 — 留学生创业园 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 龙岗妇儿中心 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 体育新城 — 信息学院东 — 龙城水厂 — 大运地铁站 (19站)
回程: 大运地铁站 — 龙城水厂 — 信息学院东 — 体育新城 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 龙岗妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 留学生创业园 — 龙平路口 — 招商依山郡 — 水蓝湾 (19站)
去程: 龙西公交站 — 添利工业园 — 民润百货 — 龙西村委 — 彦华门诊部 — 龙岗保安公司 — 欧意轩花园 — 新龙岗花园 — 中央悦城 — 清林小学 — 城市花园 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 龙岗老干中心 — 龙城街道办 — 阳光天健城 — 第三高级中学 — 龙岗中医院 — 中海康城国际 — 中海康城总站 (25站)
回程: 中海康城总站 — 中海康城国际 — 龙岗中医院 — 第三高级中学 — 阳光天健城 — 龙城街道办 — 龙岗老干中心 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 愉园新村 — 欧景城 — 城市花园 — 清林小学 — 中央悦城 — 新龙岗花园 — 欧意轩花园 — 龙岗保安公司 — 彦华门诊部 — 龙西村委 — 民润百货 — 添利工业园 — 龙西公交站 (25站)
去程: 大运地铁站 — 龙城水厂 — 大运中心西 — 体育运动学校东 — 体育运动学校北 — 中海康城国际 — 龙岗中医院 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙兴国际 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 鸿基花园 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 大运地铁站 (28站)
回程: 大运地铁站 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 鸿基花园 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 龙兴国际 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 龙岗中医院 — 中海康城国际 — 体育运动学校北 — 体育运动学校东 — 大运中心西 — 龙城水厂 — 大运地铁站 (28站)