上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 提篮桥(东大名路公平路) — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(长寿路) — 曹家渡(长宁路) — 长宁路江苏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) (18站)
回程: 中山公园地铁站(汇川路凯旋路) — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 长宁路安西路 — 长宁路江苏路 — 曹家渡(长宁路) — 长寿路武宁路 — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 海门路东长治路 — 提篮桥(东大名路公平路) (19站)
去程: 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 曲阳路祥德路 — 玉田路曲阳路 — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 汶水东路水电路 — 凉城路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 广粤路汶水东路 — 广粤路车站北路 — 广粤路万安路 — 江杨南路场中路 — 临汾路江杨南路 — 临汾路阳泉路 — 阳曲路保德路 — 彭浦新村(保德路阳泉路) (23站)
回程: 彭浦新村(保德路阳泉路) — 汾西路阳曲路 — 阳曲路临汾路 — 临汾路江杨南路 — 江杨南路场中路 — 广粤路奎照路 — 广粤路车站北路 — 广粤路汶水东路 — 广灵四路广粤路 — 凉城路汶水东路 — 汶水东路水电路 — 汶水东路广纪路(轨道交通3号线大柏树站) — 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) — 曲阳路中山北二路(赤峰小区) — 玉田路曲阳路 — 祥德路曲阳路 — 欧阳路四达路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 东大名路海门路 — 提篮桥(杨树浦路惠民路) — 大连路杨树浦路(轨道交通4号线杨树浦路站) (23站)
去程: 惠民路临潼路 — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 海宁路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 新村路子长路 — 新村路志丹路 — 西乡路新村路 — 灵石路平利路 — 华灵路灵石路 — 华灵路大华三路(轨道交通7号线大华三路站) — 华灵路新沪路 — 华灵路大华路 — 华灵路真华路 — 武威东路真金路(大华新村) (24站)
回程: 武威东路真金路(大华新村) — 真华路华灵路 — 大华路华灵路 — 大华路大华三路 — 新沪路大华二路 — 新沪路怡华苑路 — 华灵路灵石路 — 西乡路平利路 — 西乡路新村路 — 新村路志丹路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(民立路) — 上海火车站(天目中路) — 海宁路晋元路 — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 东大名路海门路 — 惠民路临潼路 (25站)
去程: 提篮桥(惠民路杨树浦路) — 提篮桥(海门路长阳路) — 公平路东长治路 — 公平路唐山路 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 临平路张家巷 — 临平北路四平路 — 欧阳路吉祥路 — 欧阳路祥德路 — 大连西路东体育会路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 水电路汶水东路 — 凉城新村(车站南路凉城路) — 凉城路车站北路 — 凉城路丰镇路 — 场中路沽源支路 — 江湾医院(场中路新市北路) — 逸仙路三门路 — 吉浦路青石路 — 青石路国权北路 — 国权北路青石路 — 国权北路殷高路 — 国权北路何家湾路 (25站)
回程: 国权北路何家湾路 — 国权北路殷高路 — 国权北路青石路 — 青石路国权北路 — 吉浦路青石路 — 逸仙路场中路 — 丰镇新村(丰镇路新市北路) — 丰镇路华严路 — 凉城路丰镇路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 大连西路东体育会路 — 欧阳路祥德路 — 欧阳路吉祥路 — 临平北路四平路 — 临平路张家巷 — 公平路周家嘴路(轨道交通4号线临平路站) — 公平路唐山路 — 公平路东长治路 — 霍山路舟山路 — 提篮桥(惠民路杨树浦路) (24站)
去程: 提篮桥(东大名路公平路) — 公平路东长治路 — 海门路周家嘴路 — 周家嘴路新建路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 曹家渡(万航渡路康定路) — 武宁南路长寿路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 枫桥路梅岭北路 — 普陀医院(兰溪路梅岭北路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 上海西站 (23站)
回程: 上海西站 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 普陀医院(梅岭北路兰溪路) — 文化馆(兰溪路枣阳路) — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路新建路 — 海门路周家嘴路 — 海门路东长治路 — 提篮桥(东大名路公平路) (22站)