去程: 灵山卫公交枢纽站 — 风和日丽 — 石油大学 — 公共艺术园 — 码头休闲村 — 海韵嘉园 — 北船职工公寓 — 团岛 — 西镇 — 青岛火车站(兰山路) — 青医附院 — 市立医院 — 大窑沟 (13站)
回程: 大窑沟 — 市立医院 — 青医附院 — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 团岛 — 北船职工公寓 — 海韵嘉园 — 码头休闲村 — 公共艺术园 — 石油大学 — 风和日丽 — 灵山卫公交枢纽站 (13站)
去程: 灵山卫公交枢纽站 — 风和日丽 — 石油大学 — 公共艺术园 — 码头休闲村 — 海韵嘉园 — 北船职工公寓 — 团岛 — 青岛火车站(太平路) — 栈桥(太平路) — 鲁迅公园(海底世界) — 海水浴场 — 天泰体育场 (13站)
回程: 天泰体育场 — 海水浴场 — 鲁迅公园(海底世界) — 栈桥(广西路) — 青岛火车站(广西路) — 西镇 — 团岛 — 北船职工公寓 — 海韵嘉园 — 码头休闲村 — 公共艺术园 — 石油大学 — 风和日丽 — 灵山卫公交枢纽站 (14站)
去程: 利津路客运站 — 利津路 — 科技街(颐高数码广场) — 市立医院 — 中山路[东方贸易大厦] — 青岛火车站(广西路) — 东平路[轮渡] — 团岛 — 武船重工 — 北船职工公寓 — 海韵嘉园 — 码头休闲村 — 公共艺术园 — 石油大学 — 风和日丽 — 灵山卫公交枢纽站 (16站)
回程: 灵山卫公交枢纽站 — 风和日丽 — 石油大学 — 公共艺术园 — 码头休闲村 — 海韵嘉园 — 北船职工公寓 — 武船重工 — 团岛 — 青岛火车站(太平路) — 中山路[东方贸易大厦] — 市立医院 — 科技街(颐高数码广场) — 利津路 — 利津路客运站 (15站)
去程: 四方长途站 — 长春路 — 华阳路 — 泰山路 — 海员 — 菏泽路 — 武船重工 — 北船职工公寓 — 海韵嘉园 — 码头休闲村 — 公共艺术园 — 石油大学 — 风和日丽 — 灵山卫公交枢纽站 (14站)
回程: 灵山卫公交枢纽站 — 风和日丽 — 石油大学 — 公共艺术园 — 码头休闲村 — 海韵嘉园 — 北船职工公寓 — 武船重工 — 菏泽路 — 海员 — 泰山路 — 华阳路 — 长春路 — 四方长途站 (14站)
去程: 隧道薛家岛枢纽站 — 后岔湾 — 下奄庙 — 象头 — 甘水湾 — 左披嘴 — 绿岛嘴 — 山东村 — 小桥岛 — 张屯嘴 — 竹岔岛观景台 — 南屯 — 南屯西 — 金沙滩东 — 烟台前 — 金沙滩 — 金沙滩西 — 南营 — 南营小区 — 石雀滩 — 石雀滩西 — 银沙滩 — 银沙滩西 — 银沙滩北 — 刘家岛 — 鹿角湾 — 泥布湾 — 码头休闲村 — 市民广场 — 公共艺术园 — 傲海星城 — 家佳源 — 黄岛长途站 — 运河广场 — 石油大学 — 海上嘉年华 — 花科子 — 风和日丽 (38站)
回程: 风和日丽 — 花科子 — 海上嘉年华 — 石油大学 — 运河广场 — 黄岛长途站 — 家佳源 — 傲海星城 — 公共艺术园 — 市民广场 — 码头休闲村 — 泥布湾 — 鹿角湾 — 刘家岛 — 银沙滩北 — 银沙滩西 — 银沙滩 — 石雀滩西 — 石雀滩 — 南营小区 — 南营 — 金沙滩西 — 金沙滩 — 烟台前 — 金沙滩东 — 南屯西 — 南屯 — 竹岔岛观景台 — 张屯嘴 — 小桥岛 — 山东村 — 绿岛嘴 — 左披嘴 — 甘水湾 — 象头 — 下奄庙 — 后岔湾 — 隧道薛家岛枢纽站 (38站)