重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“龚家岩”的公交线路
去程: 菜园坝火车站[南广场] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街西普站 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 出口加工区(大门) — 三亚湾市场 — 天友乳业 — 华牧肉业 — 上湾路 — 长安厂车场(招呼) — 环山国际 — 龙石路(国际家纺城) — 龚家岩 — 服装城大道 — 化家湾[回兴] — 宝桐路[圣湖天域小区] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水(农贸市场) — 双龙西路[二支路口] — 阳光花园[两路] — 四号桥路口[双龙西路] — 渝北木材公司 — 天灯堡[五星园] — 渝航商场 — 石油基地 — 渝北汉渝路 — 双凤桥[空港广场] — 空港广场[红树林小区] — 红树林小区 — 渝北中学[后门] — 市工业职院 (38站)
回程: 市工业职院 — 渝北中学[后门] — 红树林小区 — 空港广场[红树林小区] — 开元 — 渝北汉渝路 — 石油基地 — 渝航商场 — 天灯堡[五星园] — 渝北木材公司 — 四号桥路口[双龙西路] — 阳光花园[两路] — 双龙西路[二支路口] — 一碗水(农贸市场) — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 宝桐路[圣湖天域小区] — 化家湾[回兴] — 服装城大道 — 龚家岩 — 龙石路(国际家纺城) — 环山国际 — 长安厂车场(招呼) — 上湾路 — 华牧肉业 — 天友乳业 — 三亚湾市场 — 出口加工区(大门) — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 华新街 — 菜园坝火车站[南广场] (36站)
去程: 天灯堡[五星园] — 渝航路 — 五星园[63队车站] — 航空食品厂 — 暨华中学 — 四号桥 — 双龙湖[三号桥] — 一支路口[龙顺街] — 二支路口[龙顺街] — 渝北计生委[龙平街] — 渝北民政局[龙平街] — 一碗水 — 双湖路口(一碗水) — 木鱼石花园[市1中附校] — 航空花园(小区) — 心海湾[小区] — 金碧园[小区] — 化家湾[回兴] — 服装城大道 — 龚家岩 — 霓裳大道 — 台商工业园 (22站)
回程: 台商工业园 — 霓裳大道 — 龚家岩 — 服装城大道 — 化家湾[回兴] — 金碧园[小区] — 航空花园(小区) — 心海湾[小区] — 木鱼石花园[市1中附校] — 双湖路口(一碗水) — 一碗水 — 渝北民政局[龙平街] — 渝北计生委[龙平街] — 二支路口[龙顺街] — 一支路口[龙顺街] — 双龙湖[三号桥] — 四号桥 — 暨华中学 — 航空食品厂 — 天灯堡[五星园] — 渝航路 — 五星园[63队车站] (22站)