上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 南泉北路商城路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 张杨路居家桥路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路枣庄路 — 金桥路金杨路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金海路杨高中路 — 张桥(金海路东陆路) — 夏普电器(金海路申江路) — 金海路金穗路 — 金海路环东二大道 — 金海路二工大 — 杉达大学(民耀路金海路) — 民耀路民春路 — 民耀路民区路 — 邵家宅(上川路民耀路) — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 斯米克工业园区 — 曹路(上川路川沙路) — 民众村(川沙路民春路) — 新光(川沙路秦家港路) — 龚路(龚路公路川沙路) — 龚路公路龚华路 — 大码头(东川公路龚路公路) — 王家圈(东川公路龚丰路) — 东川公路新港 — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 合庆(东川公路龙东大道) — 合庆(东川公路庆荣路) — 环庆中路庆利路 — 环庆东路环庆中路 (42站)
回程: 环庆东路环庆中路 — 环庆中路庆利路 — 合庆(东川公路庆荣路) — 合庆(东川公路龙东大道) — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 东川公路新港 — 王家圈(东川公路龚丰路) — 大码头(东川公路龚路公路) — 龚路公路龚华路 — 龚路(龚路公路川沙路) — 新光(川沙路秦家港路) — 民众村(川沙路民春路) — 曹路(上川路川沙路) — 斯米克工业园区 — 金融专科学生公寓(上川路华东路) — 邵家宅(上川路民耀路) — 民耀路民区路 — 民耀路民春路 — 杉达大学(民耀路金海路) — 金海路二工大 — 金海路环东二大道 — 金海路金穗路 — 夏普电器(金海路申江路) — 张桥(金海路东陆路) — 金海路杨高中路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 张杨路居家桥路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 南泉北路商城路 — 第一八佰伴(商城路浦东南路) — 浦东南路东昌路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (42站)
去程: 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(沪闵路莘松路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 公安培训中心(沁春路沪闵路) — 沁春二村(沁春路中春路) — 中春路申北路 — 银都路中春路 — 银都西路申南二路 — 银都西路春申村委 — 银都西路申南六路 — 银都西路中心大道 — 申光路 — 申光路安威士 — 金都西路申光路 — 金都西路申徐路 — 金都西路申忠路 — 申港路蒋家宅 — 申港路华磊路 — 闵申工业园区 — 闵申路新泾村 — 闵申路茜浦路 — 闵申路民益路 — 新镇街新车公路 — 新南街新镇街 — 新桥镇政府(新站路新镇街) — 新桥火车站 (26站)
回程: 新桥火车站 — 新桥镇政府(新站路新镇街) — 新南街新镇街 — 新镇街新车公路 — 闵申路民益路 — 闵申路茜浦路 — 闵申路新泾村 — 闵申工业园区 — 申港路华磊路 — 申港路蒋家宅 — 金都西路申忠路 — 金都西路申徐路 — 金都西路申光路 — 申光路安威士 — 申光路 — 银都西路中心大道 — 银都西路申南六路 — 银都西路春申村委 — 银都西路申南二路 — 银都路中春路 — 中春路申北路 — 沁春二村(沁春路中春路) — 公安培训中心(沁春路沪闵路) — 沪闵路二汽莘庄场 — 莘庄(沪闵路莘松路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) (26站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路南祝路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路听潮路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 大川公路沪南公路 — 大川公路汇成路 — 南汇工业园区卫生所 — 胜华电缆厂 — 汇成路南芦公路 — 汇成路园西路 — 宣中路宣黄公路 — 宣桥中心幼儿园 — 宣桥居民社区 — 宣桥(六奉公路园德路) (17站)
回程: 宣桥(六奉公路园德路) — 宣桥居民社区 — 宣桥中心幼儿园 — 宣中路宣黄公路 — 汇成路园西路 — 汇成路南芦公路 — 胜华电缆厂 — 南汇工业园区卫生所 — 大川公路汇成路 — 大川公路沪南公路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路听潮路 — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (15站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路南汇工业园区 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 沪南公路下盐路 — 白墙(沪南路下盐公路) — 上海精微艺术馆 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦建路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 浦东南路浦电路 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 东昌路浦东南路 — 东昌路渡口 (54站)
回程: 东昌路渡口 — 第一八佰伴(浦东南路商城路) — 浦东南路浦电路 — 浦东南路宁阳路 — 浦建路浦东南路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 上海精微艺术馆 — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 沪南公路南汇工业园区 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (49站)
去程: 南门汽车站 — 崇明县中心医院 — 东门路新崇南路 — 崇明东门 — 东门路寒山寺路 — 北门路东门路 — 西门路北门路 — 西门路中津桥路 — 西门路秀山路 — 西小港 — 工业园区 — 利民路西门路 — 南双港 — 湾南村 — 中双港 — 漂染厂 — 北双小学 — 南盘滧 — 港西中学 — 协兴镇 — 港西教堂 — 三沙洪 — 新北村 — 崇明外国语学校 — 杨南村 — 橡胶一厂 — 东风场部 — 利民新村 — 东风新村 — 县良种场 — 建垦路 — 建垦村 (32站)
回程: 建垦村 — 建垦路 — 县良种场 — 东风新村 — 利民新村 — 东风场部 — 橡胶一厂 — 杨南村 — 崇明外国语学校 — 新北村 — 三沙洪 — 港西教堂 — 协兴镇 — 港西中学 — 南盘滧 — 北双小学 — 漂染厂 — 中双港 — 湾南村 — 南双港 — 利民路西门路 — 工业园区 — 西小港 — 西门路秀山路 — 西门路中津桥路 — 西门路北门路 — 北门路东门路 — 东门路寒山寺路 — 崇明东门 — 东门路新崇南路 — 崇明县中心医院 — 南门汽车站 (32站)
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 东城一村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 沪南公路南汇工业园区 — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 大麦湾(沪南公路航启路) — 沪南公路华南路 — 沪南路航鸣路 — 航头(沪南路航南公路) — 施能(沪南路航头路) — 沪南路航头农工商 — 沪南路大中窑 — 航头卫生中心 — 下沙(沪南路下沙西街) — 白墙(沪南路下盐公路) — 上海精微艺术馆 — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 康沈公路南八灶 — 周浦 — 康沈公路公元新村 — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 三角地(康沈公路军民公路) — 康沈公路联络路 — 康桥(沪南路康桥路) — 长征(沪南路康花路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡(沪南路高科西路) — 沪南路芳华路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路宁阳路 — 龙阳路浦东南路 (47站)
回程: 龙阳路浦东南路 — 浦东南路宁阳路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 浦建路锦绣路 — 花木(浦建路杜鹃路) — 沪南路芳华路 — 北蔡(沪南路高科西路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(沪南路陈春路) — 上海农产品市场(沪南路绿科路) — 御家桥(沪南路御桥路) — 长征(沪南路康花路) — 康桥(沪南路康桥路) — 康沈公路联络路 — 三角地(康沈公路军民公路) — 营房桥(康沈公路秀浦路) — 康沈公路公元新村 — 周浦 — 康沈公路南八灶 — 三十七厂(康沈路繁荣路) — 沈西(康沈公路周祝公路) — 沈庄(沪南路沈杜公路) — 上海精微艺术馆 — 白墙(沪南路下盐公路) — 下沙(沪南路下沙西街) — 航头卫生中心 — 沪南路大中窑 — 沪南路航头农工商 — 施能(沪南路航头路) — 航头(沪南路航南公路) — 沪南路航鸣路 — 沪南公路华南路 — 大麦湾(沪南公路航启路) — 新场修理厂(沪南公路新环西路) — 新场(沪南公路新奉公路) — 十八里桥(沪南公路众安路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 沪南公路南汇工业园区 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (44站)
去程: 练塘汽车站 — 第二中学(老朱枫公路练汇街) — 练塘卫生院 — 工业园区(章练塘路朱枫公路) — 章练塘路蒸夏路 — 星浜路幸福村 — 星浜路明星村 — 星浜路星浜村 — 星浜路明星村 — 星浜路幸福村 — 蒸庄路章练塘路 — 蒸庄路唐夏村 — 蒸庄路蒸西村 — 蒸庄路唯实小学 — 小蒸社区(蒸庄路松蒸公路) — 小蒸邮电局 — 贞溪南路浦汇 — 横溇(九溇路贞溪南路) — 九溇路渡口 — 四合厂 — 河三浜 — 永利东站 — 永利路浦南村 (23站)
回程: 永利路浦南村 — 永利东站 — 河三浜 — 四合厂 — 九溇路渡口 — 横溇(九溇路贞溪南路) — 贞溪南路浦汇 — 小蒸邮电局 — 小蒸社区(蒸庄路松蒸公路) — 蒸庄路唯实小学 — 蒸庄路蒸西村 — 蒸庄路唐夏村 — 蒸庄路章练塘路 — 星浜路幸福村 — 星浜路明星村 — 星浜路星浜村 — 星浜路明星村 — 星浜路幸福村 — 章练塘路蒸夏路 — 工业园区(章练塘路朱枫公路) — 练塘卫生院 — 第二中学(老朱枫公路练汇街) — 练塘汽车站 (23站)