途径“工人路中原路站”的公交线路
去程: 花园路刘庄 — 鹿港小镇 — 天荣国际建材港(花园路) — 花园路三全路站 — 花园路沙门村 — 花园路国基路站 — 汽配大世界 — 省广播电视中心 — 长途客运北站 — 郑州市动物园 — 花园路关虎屯 — 花园路丰产路站 — 花园路红专路站 — 花园路黄河路站 — 花园路口 — 紫荆山 — 工人新村 — 人民南路 — 中原路京广路站 — 中原路大学路站 — 医学院 — 炮院 — 碧沙岗公园北门 — 碧沙岗公园西门 — 绿城广场 — 市委 — 中原路工人路站 — 文化宫路中原路站 — 文化宫路洛河路站 — 文化宫路伊河路站 — 文化宫路颍河路站 — 郑州日报社 — 陇海路桐柏路站 — 陇海路伏牛路站 — 市人才市场 — 华山医院 — 陇海路洛达庙 — 陇海路西环路站 (38站)
回程: 陇海路西环路站 — 陇海路洛达庙 — 华山医院 — 市人才市场 — 郑州图书城 — 陇海路伏牛路站 — 陇海路桐柏路站 — 郑州日报社 — 陇海路工人路站 — 工人路颍河路站 — 工人路伊河路站 — 工人路中原路站 — 市委 — 绿城广场 — 碧沙岗公园西门 — 碧沙岗公园北门 — 炮院 — 医学院 — 中原路大学路站 — 中原路京广路站 — 人民南路 — 工人新村 — 紫荆山 — 花园路口 — 花园路黄河路站 — 花园路红专路站 — 花园路丰产路站 — 郑州市动物园 — 长途客运北站 — 省广播电视中心 — 汽配大世界 — 花园路国基路站 — 花园路沙门村 — 花园路三全路站 — 天荣国际建材港(花园路) — 鹿港小镇 — 花园路刘庄 (37站)