途径“高林居住区(环岛干道)”的公交线路
去程: 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 厦门二中(环岛干道) — 钟宅村口(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 高林居住区(环岛干道) — 软件园东门 — 软件园东二门 — 软件园二期 (11站)
回程: 软件园二期 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 高林居住区(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 钟宅村口(环岛干道) — 厦门二中(环岛干道) — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 (11站)
去程: 翔安文教园 — 海洋学院翔安校区 — 高林居住区(环岛干道) — 软件园东门 — 岭兜一里 — 华林花园 — 南区一里 — 会展中心(环岛路) — 椰风寨 — 台湾民俗村 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 厦大 (16站)
回程: 厦大 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 台湾民俗村 — 椰风寨 — 会展中心(环岛路) — 南区一里 — 华林花园 — 岭兜一里 — 软件园东门 — 高林居住区(环岛干道) — 海洋学院翔安校区 — 翔安文教园 (16站)
去程: 新圩 — 诗坂 — 东寮 — 路山头 — 曾林 — 后许 — 翔安一中 — 马巷车站 — 第一医院同民分院 — 路边许 — 下坂 — 西亭 — 火炬路口 — 祥吴 — 翔安文化中心 — 翔安区政府路口 — 翔安新城中心 — 翔安人民体育场 — 湖头 — 翔安人力资源大厦 — 东坑 — 洪厝 — 高林居住区(环岛干道) — 塔埔路口 — 软件园东门 — 岭兜村 — 会展中心 (27站)
回程: 会展中心 — 岭兜村 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 高林居住区(环岛干道) — 洪厝 — 东坑 — 翔安人力资源大厦 — 湖头 — 翔安区政府路口 — 翔安文化中心 — 祥吴 — 火炬路口 — 西亭 — 下坂 — 路边许 — 第一医院同民分院 — 马巷车站 — 翔安一中 — 后许 — 曾林 — 路山头 — 东寮 — 诗坂 — 新圩 (25站)