途径“妇幼保健院”的公交线路
2路 3路 8路 10路 11路 12路 19A路[经前埔村] 19B路[经前埔南区] 29路 32路 86路 99路 123路 139路 112路 841路 950路 951路 L1线[第一码头站链接线]
去程: 第一码头车场 — 第一码头枢纽站 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 科技中学 — 仓里 — 文曾花园 — 上李 (19站)
回程: 上李 — 文曾花园 — 仓里 — 科技中学 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 — 第一码头(鹭江道) — 第一码头车场 (18站)
去程: 莲花三村(总站) — 莲花三村北 — 莲花二村 — 莲花中学 — 实验幼儿园 — 莲花南路 — 莲坂北 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 将军祠 — 一中 — 中山公园 — 思东 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (20站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲坂北 — 莲花南路 — 实验幼儿园 — 莲花中学 — 莲花二村 — 莲花三村(总站) (19站)
去程: 松柏汇成 — 松柏公园 — 屿后南里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 人才中心 — 岳阳小区 — 滨北小学 — 厦门茶厂 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 后江埭 — 公园东门 — 公园东路 — 中山公园 — 思东 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (22站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 开元街道办 — 湖中路口 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 厦门茶厂 — 七星路北 — 岳阳小区 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后南里 — 松柏公园 — 松柏汇成 (23站)
去程: 乌石浦油画村 — 叉车厂 — 湖里妇幼 — 薛岭 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 思北路口 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (24站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 叉车厂 — 乌石浦油画村 (22站)
去程: 火炬园 — 新丰路 — 大唐世家 — 三中 — 石头皮山 — 华光(华光路) — 万景 — 水上乐园 — 中心小学 — 湖里公园 — 仙鹭 — 特区房地产 — 湖里建行 — 海天路口 — 湖里公交场站 — 海天码头 — 南山 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (27站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 东渡 — 商检 — 濠头 — 南山 — 海天路口 — 湖里建行 — 百乐园 — 佳丽花园 — 湖里公园 — 中心小学 — 水上乐园 — 万景 — 华光(华光路) — 石头皮山 — 新丰三路 — 小东山村口 — 大唐世家 — 新丰路 — 火炬园 (24站)
去程: 东渡车场 — 滨北中行 — 建兴路 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 中山公园 — 思东 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (17站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 厦门茶厂 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 滨北中行 — 东渡车场 (17站)
去程: 会展中心 — 明发海景苑 — 明发新城 — 前埔村 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (30站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔村 — 明发新城 — 明发海景苑 — 会展中心 (29站)
去程: 会展中心 — 明发海景苑 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 前埔南区 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 华林 — 瑞景城潘宅 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景新村 — 东芳山庄 — 西林云顶 — 卧龙晓城 — 卧龙西路口 — 龙山桥 — 莲前 — 莲坂国贸 — 双涵路口 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (32站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 双涵路口 — 莲坂国贸 — 莲前 — 龙山桥 — 卧龙西路口 — 卧龙晓城 — 西林云顶 — 东芳山庄 — 瑞景新村 — 洪文(瑞景商业广场) — 瑞景城潘宅 — 华林 — 国贸新城(前埔枢纽站) — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 明发海景苑 — 会展中心 (31站)
去程: 软件园二期 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 前埔中路(东盛花园) — 石村 — 北区一里 — 华林花园 — 南区一里 — 前埔南区 — 前埔村 — 明发新城 — 会展中心(环岛路) — 黄厝石胄头 — 椰风寨 — 朗纳中专 — 黄厝海滨 — 海韵台 — 塔头 — 台湾民俗村 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 大生里 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡(邮局) (34站)
回程: 轮渡(邮局) — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 黄厝海滨 — 朗纳中专 — 椰风寨 — 黄厝石胄头 — 会展中心(环岛路) — 明发新城 — 前埔村 — 前埔南区 — 南区一里 — 华林花园 — 石村 — 前埔中路(东盛花园) — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园二期 (32站)
去程: 松柏汇成 — 松柏公园 — 长青路口 — 莲岳路口 — 湖明路口(槟榔路) — 槟榔新村 — 湖光路 — 南湖公园 — 湖滨一里 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 中山公园 — 思东 — 中山路 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (20站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 湖滨一里 — 南湖公园 — 湖光路 — 槟榔新村 — 湖明路口(东明路) — 筼筜街道 — 长青路口 — 松柏公园 — 松柏汇成 (19站)
去程: 胡里山车站 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 成功大道 — 外贸宿舍 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 天湖苑 — 白鹭洲公园 — 外国语学校[滨北校区] — 特贸 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心西 — 海洋学院 — 文化艺术中心南 — 体育路 — 松柏中学 — 屿后北里 — 武警支队 — 富环大厦 — 薛岭 — 湖里妇幼 — 枋湖客运中心(TBK) (35站)
回程: 枋湖客运中心(TBK) — 湖里妇幼 — 薛岭 — 白果山 — 武警支队 — 仙岳花园 — 屿后北里 — 体育路 — 文化艺术中心南 — 海洋学院 — 体育中心西 — 邮电大楼 — 七星路 — 特贸 — 市政府 — 建兴路 — 白鹭洲公园 — 天湖苑 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 外贸宿舍 — 冷冻厂 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 胡里山车站 (33站)
去程: 金山小区 — 国际山庄 — 金山西里 — 太薇山庄 — 太薇花园 — 中医院 — 中医院分院 — 天地花园 — 江头市场 — 吕厝 — 吕厝西 — 长青路口 — 莲岳路口 — 湖明路口(槟榔路) — 槟榔新村 — 凤屿路口 — 湖光路 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 滨南长途车站 — 滨南斗西路口 — 角滨路口 — 西堤 — 市交通委 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 新华路口 — 中山公园 — 实验小学 — 第一医院 (35站)
回程: 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 — 第一码头(鹭江道) — 市交通委 — 西堤 — 角滨路口 — 滨南斗西路口 — 滨南长途车站 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖光路 — 槟榔新村 — 湖明路口(东明路) — 筼筜街道 — 长青路口 — 吕厝西 — 吕厝 — 江头市场 — 天地花园 — 中医院分院 — 中医院 — 太薇花园 — 祥店 — 金山西里 — 国际山庄 — 金山小区 (31站)
去程: 会展中心 — 文兴东路 — 店上西里 — 前埔医院 — 前埔南区 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 三安电子 — 明发园 — 赤坡山 — 蔡塘[吕岭路] — 蔡塘村口 — 蔡塘小学 — 忠仑 — 公路征费中心 — 泰和花园 — 莲花三村 — 吕厝 — 宝龙中心 — 莲花路口东 — 莲坂北 — 莲坂外图书城 — 湖东路东 — 新村 — 闽南大厦 — 中山医院 — 非矿 — 普利大厦 — 袁厝 — 公园东门 — 公园东路 — 实验小学 — 第一医院 (34站)
回程: 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 镇海路 — 思明区政府 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 公园东路 — 公园东门 — 袁厝 — 普利大厦 — 非矿 — 中山医院 — 新村 — 湖东路西 — 湖东路东 — 莲坂外图书城 — 莲坂北 — 莲花路口东 — 宝龙中心 — 吕厝 — 莲花三村 — 泰和花园 — 公路征费中心 — 线务局 — 忠仑 — 蔡塘小学 — 蔡塘村口 — 蔡塘[吕岭路] — 赤坡山 — 明发园 — 三安电子 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔南区 — 前埔医院 — 店上西里 — 文兴东路 — 会展中心 (40站)
去程: 文屏 — 文屏山庄 — 电化宿舍 — 金榜公园西门 — 文灶 — 文园路口 — 将军祠 — 一七四医院 — 一中 — 厦门宾馆 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡(邮局) — 第一码头(鹭江道) — 市交通委 — 西堤 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 海嘉 — 东渡六中 — 和宁路 — 和通里 (28站)
回程: 和通里 — 和通路 — 海嘉 — 濠头 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 西堤 — 市交通委 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 一七四医院 — 将军祠 — 文灶 — 金榜公园西门 — 电化宿舍 — 文屏山庄 — 文屏 (26站)
去程: 第一码头车场 — 第一码头枢纽站 — 鹭江道 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 外贸宿舍 — 冷冻厂 — 理工学院思明校区 — 厦大西村 — 厦大医院 — 厦大白城 — 名仕 — 珍珠湾 — 小白鹭艺术中心 — 曾厝垵 — 曾山 — 台湾民俗村 — 塔头 — 海韵台 — 黄厝 (22站)
回程: 黄厝 — 海韵台 — 塔头 — 台湾民俗村 — 曾山 — 曾厝垵 — 小白鹭艺术中心 — 珍珠湾 — 名仕 — 海滨宿舍 — 胡里山 — 厦大白城 — 厦大医院 — 厦大西村 — 博物馆 — 成功大道 — 外贸宿舍 — 思明区政府 — 海滨大厦 — 轮渡(邮局) — 第一码头车场 (21站)
去程: 海沧车场 — 沧林路口 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 鑫茂花园 — 石塘 — 商检 — 东渡 — 国际邮轮码头 — 海湾公园 — 湖滨西路 — 思北路口 — 开禾路口 — 鹭江道 — 轮渡 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 — 厦大(南普陀) (23站)
回程: 厦大(南普陀) — 博物馆 — 大生里 — 妇幼保健院 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北路口 — 湖滨西路 — 海湾公园 — 国际邮轮码头 — 东渡 — 商检 — 石塘 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 沧林路口 — 海沧车场 (19站)
去程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 兑山 — 浒井 — 连胜路口 — 霞梧(天凤路) — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 金榜公园 — 文灶 — 后江埭 — 二市西 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 镇海路 — 大生里 — 博物馆 — 理工学院思明校区 (35站)
回程: 理工学院思明校区 — 博物馆 — 大生里 — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 金榜公园 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美区政府(集美汽车站) — 印斗路口(同集路) — 孙厝路口 — 霞梧(天凤路) — 连胜路口 — 浒井 — 兑山 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (35站)
去程: 大学康城 — 锦园 — 杏林正新 — 圣源 — 西滨路口 — 杏林消防(杏林西路) — 合成路达 — 东金科技 — 杏南中学(大唐世家) — 杏滨街道办 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 武警支队 — 仙岳花园 — 莲岳路北 — 松柏 — 筼筜街道 — 体育东村 — 体育中心 — 邮电大楼 — 七星路 — 白鹭洲 — 嘉禾园 — 湖滨中路 — 文园路口 — 将军祠 — 一中 — 实验小学 — 第一医院 — 双十中学[镇海校区] — 妇幼保健院 — 海滨大厦 — 轮渡 (42站)
回程: 轮渡 — 和平码头 — 妇幼保健院 — 第一医院 — 实验小学 — 中山公园(厦门宾馆) — 一中 — 将军祠 — 湖滨中路 — 嘉禾园 — 白鹭洲 — 七星路 — 邮电大楼 — 体育中心 — 体育东村 — 筼筜街道 — 松柏 — 莲岳路北 — 仙岳花园 — 武警支队 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 杏滨街道办 — 杏南中学(大唐世家) — 东金科技 — 合成路达 — 杏林消防(杏林西路) — 西滨路口 — 圣源 — 杏林正新 — 锦园 — 大学康城 (42站)