途径“妇儿中心”的公交线路
去程: 大运地铁站 — 龙城水厂 — 大运中心西 — 体育运动学校东 — 体育运动学校北 — 中海康城国际 — 龙岗中医院 — 黄阁翠苑 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗海关大厦 — 妇儿中心 — 紫薇花园 — 龙岗公安分局 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 龙兴国际 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 鸿基花园 — 公园大地 — 东都花园 — 龙城医院 — 建新社区 — 陂头背新村 — 大运地铁站 (28站)
回程: 大运地铁站 — 陂头背新村 — 建新社区 — 龙城医院 — 东都花园 — 公园大地 — 鸿基花园 — 五官科医院(吉祥地铁站) — 龙兴国际 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗公安分局 — 紫薇花园 — 妇儿中心 — 龙岗海关大厦 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑 — 龙岗中医院 — 中海康城国际 — 体育运动学校北 — 体育运动学校东 — 大运中心西 — 龙城水厂 — 大运地铁站 (28站)