去程: 西滨蔡林社 — 山后张路口 — 来明眼镜 — 光明路口 — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 路达工业(后尾路口) — 杏林行政中心 — 曾营小学 — 悦美筼筜 — 杏林小商品市场 — 杏东路 — 杏林文化宫 — 高浦 — 高浦路口 — 园博苑西门 — 中航城 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 红树康桥 — 集美国税 — 集美北海湾 (27站)
回程: 集美北海湾 — 集美国税 — 红树康桥 — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 中航城 — 园博苑西门 — 高浦路口 — 高浦 — 杏林文化宫 — 杏东路 — 杏林小商品市场 — 悦美筼筜 — 曾营小学 — 杏林行政中心 — 路达工业(后尾路口) — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 光明路口 — 来明眼镜 — 山后张路口 — 西滨蔡林社 (27站)
去程: 厦门北站 — 工商旅游学校 — 理工学院集美校区 — 平阳里 — 兑山 — 浒井 — 永祥花园 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 杏北路 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 路达工业(后尾路口) — 杏林行政中心 (25站)
回程: 杏林行政中心 — 路达工业(后尾路口) — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏北路 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 永祥花园 — 浒井 — 兑山 — 平阳里 — 理工学院集美校区 — 工商旅游学校 — 厦门北站 (24站)
去程: 杏南 — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂(杏林北路) — 华懋 — 杏北路 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 嘉庚体育馆 — 厦门二中(环岛干道) — 五缘湾商业街 — 湿地公园(环岛干道) — 高林居住区(环岛干道) — 莲山头 — 塔埔路口 — 软件园东门 — 软件园东二门 — 岭兜小区 — 岭兜一里 — 开元文体楼 — 前埔村 — 会展中心 (30站)
回程: 会展中心 — 前埔村 — 开元文体楼 — 岭兜一里 — 岭兜小区 — 软件园东二门 — 软件园东门 — 塔埔路口 — 莲山头 — 高林居住区(环岛干道) — 湿地公园(环岛干道) — 厦门二中(环岛干道) — 嘉庚体育馆 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 杏北路 — 华懋 — 内茂(杏林北路) — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 杏南 (30站)
去程: 杏南 — 富全钢铁 — 岑尾路口 — 马銮公寓 — 杏林消防(杏西医院) — 金鑫工贸 — 明达玻璃 — 杏林建行 — 内茂 — 内林 — 轻工学校 — 化工学校 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 — 仙岳路口 — 吕厝北 — 莲花路口东 — 莲坂国贸 — 火车站(梧村车站) — 文灶 — 后江埭 — 二市 — 斗西路口 — 思北(眼科医院) — 开禾路口 — 轮渡 (30站)
回程: 轮渡 — 开禾路口 — 思北(眼科医院) — 斗西路口 — 二市 — 后江埭 — 文灶 — 火车站(梧村车站) — 莲坂国贸 — 莲花路口东 — 吕厝北 — 仙岳路口 — SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 园博苑南门 — 化工学校 — 轻工学校 — 内林 — 内茂 — 杏林建行 — 明达玻璃 — 电厂 — 金鑫工贸 — 杏林消防(杏西医院) — 马銮公寓 — 岑尾路口 — 富全钢铁 — 杏南 (32站)