途径“复兴隆家私”的公交线路
去程: 中海康城国际 — 黄阁坑市场 — 福安学校 — 黄阁翠苑后门 — 龙岗中专 — 龙岗党校 — 和兴花园 — 龙岗交警大队 — 实验学校 — 欧景花园 — 欧景城 — 愉园新村 — 紫薇花园西 — 龙城中学 — 紫薇步行街 — 龙岗电信 — 世贸百货 — 建设大厦 — 龙岗文化中心 — 龙城广场 — 榕树头 — 三和隆人才市场 — 金侨宾馆 — 华洲百货 — 龙富花园 — 鹏达花园 — 龙岗国税 — 福临万众电子 — 龙岗长途客运站 — 双龙地铁站 — 龙岗阁 — 龙岗中心医院 — 低山村 — 复兴隆家私 — 西湖苑 — 坪地中学 — 坪洲百货 — 坪地汽车站 (38站)
回程: 坪地汽车站 — 坪洲百货 — 坪地中学 — 西湖苑 — 复兴隆家私 — 低山村 — 龙岗中心医院 — 龙岗阁 — 双龙地铁站 — 龙岗长途客运站 — 福临万众电子 — 龙岗国税 — 鹏达花园 — 龙富花园 — 华洲百货 — 金侨宾馆 — 三和隆人才市场 — 榕树头 — 龙城广场 — 龙岗文化中心 — 建设大厦 — 世贸百货 — 龙岗电信 — 紫薇步行街 — 龙城中学 — 紫薇花园西 — 愉园新村 — 欧景城 — 欧景花园 — 实验学校 — 龙岗交警大队 — 和兴花园 — 龙岗党校 — 龙岗中专 — 黄阁翠苑后门 — 福安学校 — 黄阁坑市场 — 中海康城国际 (38站)