去程: 复兴公交站 — 复兴南街 — 紫花路 — 木材新村 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷新村(四季青面料市场) — 红菱新村(中豪大酒店) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 农都市场(三里亭公交站) — 农科院 — 杨家村(长城五金市场) — 石桥(石桥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 杭州装饰城 — 阔板桥社区 — 杭钢南苑 — 半山路公交站 (22站)
回程: 半山路公交站 — 杭钢南苑 — 阔板桥社区 — 杭州装饰城 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石桥路) — 杨家村(长城五金市场) — 农科院 — 农都市场(三里亭公交站) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 红菱新村(中豪大酒店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 木材新村 — 复兴路北口 — 复兴公交站 (21站)
去程: 复兴公交站 — 紫花路 — 木材新村 — 望江门外 — 汽车南站(秋涛路) — 采荷新村(四季青面料市场) — 濮家新村(华润万家濮家店) — 三里亭 — 杨家村(长城五金市场) — 石桥(石桥路) — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 半山路公交站 (12站)
回程: 半山路公交站 — 轴承厂(杭州第四机械技工学校) — 石桥(石桥路) — 杨家村(长城五金市场) — 三里亭 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 采荷新村(四季青面料市场) — 汽车南站(秋涛路) — 望江门外 — 木材新村 — 复兴路北口 — 复兴公交站 (12站)