去程: 衙前汽车站 — 新发王 — 杨汛桥 — 东庄王 — 东南网架 — 新林周 — 元沙村 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街镇 — 府前桥 — 盛东村 — 盛中村 — 盛中村西 — 新盛村 — 新华村 — 明辉花园 — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 通惠丽港 — 萧山开发区小商品市场 — 万向园区 — 建设一路金二路口 — 明怡花苑 — 建设一路风情大道口 — 风情大道老塘路口 — 滨康路东 — 滨康路阡陌路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 长河路滨和路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛公交站 (35站)
回程: 滨盛公交站 — 长河路滨和路口 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路阡陌路口 — 滨康路东 — 风情大道老塘路口 — 建设一路风情大道口 — 明怡花苑 — 建设一路金二路口 — 万向园区 — 萧山开发区小商品市场 — 通惠丽港 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 明辉花园 — 新华村 — 新盛村 — 盛中村西 — 盛中村 — 盛东村 — 府前桥 — 新街镇 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 元沙村 — 新林周 — 东南网架 — 东庄王 — 杨汛桥 — 新发王 — 衙前汽车站 (34站)
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山区人武部 — 开发区医院(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 长山一号桥 — 盛中村 — 府前桥 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 红山农场 — 赭山路口 — 观潮城 — 岩峰路口 — 杏花村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 杨家桥 — 新建路口 — 梅林大道塘新线口 — 农二场一分场 — 前进科技 — 临江村 — 梅林大道江东一路口 — 梅林大道江东二路口(前锋村) — 梅林大道江东四路口(三丰村) — 梅林大道江东五路口 — 梅林大道江东六路口 — 梅林大道临鸿路口 — 前进街道 (31站)
回程: 前进街道 — 梅林大道临鸿路口 — 梅林大道江东六路口 — 梅林大道江东五路口 — 梅林大道江东四路口(三丰村) — 梅林大道江东二路口(前锋村) — 梅林大道江东一路口 — 临江村 — 前进科技 — 农二场一分场 — 梅林大道塘新线口 — 新建路口 — 杨家桥 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 杏花村 — 岩峰路口 — 观潮城 — 赭山路口 — 红山农场 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 府前桥 — 盛中村 — 长山一号桥 — 新世纪市场(萧山区) — 开发区医院(萧山区) — 萧山区人武部 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (31站)
去程: 蜀南闸 — 向公桥 — 蜀南村路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河南桥 — 振东桥 — 白云服饰 — 乐园 — 长虹桥 — 蓬园村 — 桑家桥 — 横蓬村路口 — 宝丰路口 — 南阳镇政府 — 新联村 — 龙虎路口南 — 南丰村 — 南永村 — 长远桥 — 运大村 — 卫东花坛 — 赭山街道 — 坞里村 — 赭山老汽车站 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 省农业科技园 — 鸿达路塘新线路口 — 九号坝 — 华丰桥 — 府前桥 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 涝湖村 — 农产品市场 — 天虹百货 — 萧山汽车总站 (46站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 府前桥 — 华丰桥 — 九号坝 — 鸿达路塘新线路口 — 省农业科技园 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 赭山老汽车站 — 坞里村 — 赭山街道 — 卫东花坛 — 运大村 — 长远桥 — 南永村 — 南丰村 — 龙虎路口南 — 新联村 — 南阳镇政府 — 宝丰路口 — 横蓬村路口 — 桑家桥 — 蓬园村 — 长虹桥 — 乐园 — 白云服饰 — 振东桥 — 乐河南桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 蜀南村路口 — 向公桥 — 蜀南闸 (52站)