线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
西安公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
西安公交线路: 市区线路 城际线路 机场大巴 临潼线路 旅游线路 轨道交通
途径“府东寨”的公交线路
729路 K606路区间
西安公交 729路
去程: 城西客运站 — 汉城路 — 修理厂 — 大庆路西段 — 三印厂 — 南何村 — 皂河桥 — 府东寨 — 阿房一路西口 — 和平村 — 秦阿房宫 — 王寺 — 王寺金三角 — 奥辉纸厂 — 秦岭纸厂 — 落水 (16站)
回程: 落水 — 秦岭纸厂 — 奥辉纸厂 — 王寺金三角 — 王寺 — 秦阿房宫 — 和平村 — 阿房一路西口 — 府东寨 — 皂河桥 — 南何村 — 三印厂 — 大庆路西段 — 修理厂 — 汉城路 — 城西客运站 (16站)
西安公交 K606路区间
去程: 火烧寨 — 世纪大道 — 新店 — 群星学校 — 西宝立交西 — 西部车城 — 车张村 — 西户十字 — 蔺高村 — 阿房一路西口 — 府东寨 — 皂河桥 — 南何村 — 三印厂 — 大庆路西段 — 修理厂 — 汉城路 (17站)
回程: 汉城路 — 修理厂 — 大庆路西段 — 三印厂 — 南何村 — 皂河桥 — 府东寨 — 阿房一路西口 — 蔺高村 — 西户十字 — 车张村 — 西部车城 — 西宝立交西 — 群星学校 — 新店 — 世纪大道 — 火烧寨 (17站)