去程: 购物公园 — 购物公园地铁站 — 卓越时代广场 — 会展中心地铁站 — 岗厦地铁站 — 福华新村 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆 — 兴华宾馆东 — 新闻大厦 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门① — 东门中 — 留医部① — 竹园宾馆 — 水库新村 — 水库 (20站)
回程: 水库 — 水库新村 — 竹园宾馆 — 留医部① — 东门中 — 东门① — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 新闻大厦 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆 — 田面 — 福华新村 — 岗厦地铁站 — 会展中心地铁站 — 卓越时代广场 — 购物公园地铁站 — 购物公园 (20站)
去程: 福田南 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆 — 中医院 — 经济大厦 — 华强北 — 市二医院① — 笔架山公园 — 长城开发 — 市技能训练中心 — 万科大厦 — 梅林医院 — 上梅林市场 — 上梅林 — 梅林街道办 — 梅林中学 — 下梅林 — 下梅林市场 — 福田农批市场 — 下梅林总站 (21站)
回程: 下梅林总站 — 福田农批市场 — 下梅林市场① — 下梅林 — 梅林中学 — 梅林街道办 — 上梅林 — 上梅林市场 — 梅林医院 — 万科大厦 — 市技能训练中心 — 青年学院 — 长城开发 — 笔架山公园 — 市二医院① — 华强北 — 经济大厦 — 中医院 — 福田医院 — 福田南 (20站)
去程: 雪象村 — 华夏医院 — 象角塘 — 万科城北 — 万科城 — 坂田路口西 — 坂田市场 — 九鼎皇 — 利金城工业园 — 水斗新村 — 上油松村 — 龙华大新百货 — 万众城 — 牛栏前 — 沙吓 — 水尾 — 东边 — 沙元埔 — 民康路口 — 横岭工业区 — 横岭 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 福田党校① — 中级法院 — 莲花二村 — 花卉世界 — 海外装饰大厦 — 上海宾馆西 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 上沙 — 下沙 — 红树林 — 滨海中 — 阳光带海滨城(北) — 科技南路 — 高新公寓 — 中兴通讯 — 高科技中心 — 深南科苑立交北 — 科苑北 — 科苑立交 — 华瀚科技 — 科技园(朗山二路)总站 (56站)
回程: 科技园(朗山二路)总站 — 华瀚科技 — 科苑立交 — 科苑北 — 深南科苑立交北 — 高科技中心 — 中兴通讯 — 高新公寓 — 科技南路 — 阳光带海滨城(北) — 滨海中 — 红树林 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 福华新村 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆西 — 海外装饰大厦 — 花卉世界 — 莲花二村 — 中级法院 — 福田党校① — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 横岭 — 横岭工业区 — 民康路口 — 沙元埔 — 东边 — 水尾 — 沙吓 — 牛栏前 — 万众城 — 龙华大新百货 — 上油松村 — 水斗新村 — 利金城工业园 — 九鼎皇 — 坂田市场 — 坂田路口西 — 万科城 — 万科城北 — 象角塘 — 华夏医院 — 雪象村 (56站)
去程: 福田南 — 福田中学 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 市话大厦 — 市二医院② — 笔架山公园 — 莲花一村 — 公交大厦 — 彩田村 — 莲花北村 — 北大医院 — 景新花园 — 监控中心 — 景田北 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 枫丹雅苑 — 侨香村 — 桃源村东 — 桃源村 — 收容教育所 — 新屋村 — 龙辉花园 — 珠光村 — 西丽体育公园 — 西丽医院东 — 西丽劳力市场 — 红花岭 — 平山路口 — 丽水路南 — 同富裕工业城 — 美康百货 — 塘朗村口 — 中科院研究院 — 塘朗小学 — 福光村 (40站)
回程: 福光村 — 塘朗小学 — 中科院研究院 — 塘朗村口 — 美康百货 — 同富裕工业城 — 丽水路南 — 平山路口 — 红花岭 — 西丽劳力市场 — 西丽医院东 — 西丽体育公园 — 珠光村 — 龙辉花园 — 新屋村 — 收容教育所 — 桃源村 — 桃源村东 — 侨香村 — 枫丹雅苑 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 景田北 — 监控中心 — 景新花园 — 北大医院 — 莲花北村 — 彩田村 — 公交大厦 — 莲花一村 — 笔架山公园 — 市二医院② — 市话大厦 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆 — 福田医院 — 福田南 (39站)