去程: 桃源村总站 — 桃源村 — 龙珠四路 — 龙井路口 — 搅拌厂 — 南山消防大队 — 白石洲西 — 白石洲③ — 世界之窗① — 何香凝美术馆 — 锦绣中华② — 康佳集团东 — 园博园 — 竹子林① — 深航大厦 — 招商银行大厦(泰然九路) — 泰然九路 — 下沙 — 福田体育公园 — 沙嘴路口 — 金地花园 — 沙尾路口 — 仁爱医院 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田市场 — 绒花路口 — 椰风路口 — 保税区海关 — 福田口岸 — 福民新村 — 高级技校 — 联合广场 — 皇岗口岸 (35站)
回程: 皇岗口岸 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村 — 福田口岸 — 保税区海关 — 椰风路口 — 绒花路口 — 益田市场 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 仁爱医院 — 沙尾路口 — 金地花园 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 园博园 — 康佳集团东 — 何香凝美术馆 — 世界之窗① — 白石洲② — 白石洲西 — 南山消防大队 — 搅拌厂 — 龙井路口 — 龙珠四路 — 桃源村总站 (30站)
去程: 福田口岸 — 保税区海关 — 椰风路口 — 福源花园 — 绒花路口 — 益田市场 — 益田花园 — 福田水围村 — 福强路口 — 高级技校 — 联合广场 — 福滨新村 — 岗边村 — 赤尾天桥 — 无委大厦 — 上步中学 — 黄贝岭 — 怡景花园 — 水库新村 — 水库 — 东湖宾馆 — 彩世界家园 — 布心市场 — 东昌总站 (24站)
回程: 东昌总站 — 布心市场 — 彩世界家园 — 东湖宾馆 — 水库 — 水库新村 — 怡景花园 — 峰景台 — 黄贝岭 — 滨江新村 — 上步南天桥 — 上步中学 — 无委大厦 — 赤尾天桥 — 岗边村 — 福滨新村 — 联合广场 — 高级技校 — 福民新村西 — 福强路口 — 福田水围村 — 益田市场 — 绒花路口 — 福源花园 — 椰风路口 — 保税区海关 — 福田口岸 (27站)
去程: 渔农村 — 福田口岸 — 口岸大队 — 福民新村 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆东 — 兴华宾馆东 — 新闻大厦 — 地王大厦 — 人民桥 — 门诊部② — 东门② — 东门中 — 翠竹苑 — 翠竹万佳 — 康宁医院 — 翠北小学 — 翠竹大厦 — 松泉公寓 — 金威啤酒街 — 东昌总站 (25站)
回程: 东昌总站 — 金威啤酒街 — 松泉公寓 — 翠竹大厦 — 翠北小学东 — 康宁医院 — 翠竹万佳 — 留医部② — 东门中 — 东门② — 东门老街 — 门诊部② — 人民桥 — 地王大厦 — 新闻大厦 — 兴华宾馆东 — 上海宾馆东 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村 — 口岸大队 — 福田口岸 — 渔农村 (25站)
去程: 梅林一村总站 — 下梅林市场② — 下梅林市场① — 景鹏大厦 — 商报社 — 华强职校 — 新洲花园 — 众孚小学 — 石厦南 — 益田小学 — 教育学院附中 — 益田市场 — 益田花园 — 福田口岸 (14站)
回程: 福田口岸 — 益田市场 — 教育学院附中 — 益田小学 — 石厦南 — 众孚小学 — 新洲花园 — 华强职校 — 商报社 — 景鹏大厦 — 下梅林市场 — 梅林一村总站 (12站)
去程: 下沙小学 — 金域蓝湾 — 福荣中路 — 沙嘴 — 金地花园 — 沙尾 — 新洲村 — 妇幼保健院 — 益田村 — 益田花园 — 福田水围村 — 福田口岸 (12站)
回程: 福田口岸 — 福田水围村 — 益田花园 — 益田村 — 妇幼保健院 — 新洲村 — 沙尾 — 金地花园 — 沙嘴 — 福荣中路 — 金海湾花园 — 金域蓝湾 — 下沙小学 (13站)
去程: 福田口岸 — 福强路口 — 福民地铁站 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 新洲三街 — 新洲九街 — 沙嘴路口 — 上沙村 — 天安数码城 — 香莲立交 — 香莲立交 — 枫丹雅苑 — 特发小区 — 景田沃尔玛 — 福田外语学校东 — 景蜜村 — 紫薇阁 (22站)
回程: 紫薇阁 — 景蜜村 — 福田外语学校东 — 景田沃尔玛 — 特发小区 — 枫丹雅苑 — 香莲立交 — 香莲立交 — 天安数码城 — 上沙村 — 沙嘴路口 — 新洲九街 — 新洲三街 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福民地铁站 — 福强路口 — 福田口岸 (22站)